Вход

Пуловер от ElenaSabi

Сшито по выкройке Burda

Продолжаю потихоньку осваивать трикотаж. Буквально на днях купила тоненький шерстяной трикотажик, безумно приятный к телу, и сразу захотелось из него кофточку. Вот такая получилась. Корректировала выкройку по росту. К сожалению в первую примерку не обратила внимание, а потом проблемно было исправлять... драпировка сильно провисает вниз. Заметила, когда уже стачала боковые швы. А драпировка так и просилась в бока немного убраться. Решила уже не трогать, поскольку шила на оверлоке, и провисание немного сгладила тем, что подгибку снизу спереди сделала больше (лишнее затем срезала). По крайней мере смотрится не так страшно, но в боковых швах, конечно, фалдит. В целом кофточкой довольна, очень удобная и симпатичная (на мой взгляд) вещица на каждый день.
Комментарии 10
  • Ирина Л
    15 сент. 2013 г., 12:55:46
    Красивая кофточка ! Странно что её мало кто шьёт !
  • Захарова Альбина
    23 февр. 2013 г., 12:41:36
    Отличная вещица, тем более цветы в тренде в этом сезоне !!!!!
  • Финик
    23 февр. 2013 г., 12:34:31
    Хорошо получилось, я как раз сегодня собралась эту выкройку снимать.
  • nov_j
    23 февр. 2013 г., 11:50:50
    Симпатичный пуловер, расцветка такая милая и привлекательная! Я тоже по этой выкройке шила (давно, кофточки уже нет), драпировка тоже провисала, и проявилось это практически на готовой вещи.
  • ElenaSabi
    23 февр. 2013 г., 10:47:06
    Корецкая Элина, спасибо! SuAn_Style, Манекен действительно немного великоват - это я 6 лет назад ) сейчас после двух детей немного поправилась в талии и бедрах, но не критично. На мне сидит лучше, но фалдит все-равно. mamostina, ой, спасибо, уже поправила номер! Провисание предусмотрено, но в реальности оно очень сильное получилось. yuliya 73, Спасибо! Манекен мне делали на заказ по моей фигуре, а голубые линии - это я размечала основные линии, чтобы ориентироваться на нем )
Показать еще (5)