Вход

Почерк Шанель. Взгляд изнутри от Melony

Сшито по выкройке Burda

В феврале коротала зимние вечера за стежкой. Хотелось ощутить атмосферу и настроение этой техники пошива. Я не преследовала цель повторить от и до, но постаралась учесть основные ключевые моменты: как накладывать ряды стежков, которые закрепляют букле с подкладом, как соединить детали подклада ручным швом, как плести отделочную тесьму. На форуме, а также в мастер-классах эта тема обширно развернута (спасибо рукодельницам!), поэтому на моих фотографиях представлен лишь кратенький обзор. Пришла идея сшить не платье и не жакет, а топ из льняного букле, имеющегося в наличии. Рыхлость и сыпучесть ткани не обошли мои нервы стороной, пытаясь сыграть свою мелодию. Использовала выкройку из журнала Burda. Шить легко и быстро 1/2015 2С , но без застежки на пуговицы (на спинке -молния), без воротника, и чуть углубленной горловиной. Выкройка очень хорошо села. Брошь-цветок выполнен из атласной ленты и ленты из органзы шириной 4 см . Ленты не разрезаются, а складываются из 1 м длиной определенным образом и скрепляются ручным швом.
Вдохновения вам и творческих успехов!
Комментарии 36
  • DaryaKuznetsova
    8 янв. 2017 г., 22:52:25
    Люблю такое, когда просто и стильно! Ваш топ шикарный! И цвет и модель - все супер!
  • Melony
    9 янв. 2017 г., 22:53:02
    Спасибо, Дарья!
  • Anna
    8 авг. 2016 г., 07:40:48
    Ой, какую интересную вещичку я пропустила!!! Очень красивый топ! Выполнено все идеально, такая нежная расцветка.. Очень женственно, элегантно и утонченно! Я вот пока боюсь осваивать технику шанель, может когда-нибуть решусь. Ваша работа бесподобна, Людмила!
  • Melony
    8 авг. 2016 г., 23:42:35
    Сначала и не думала об этой технике, но ткань приятного для моих глаз оттенка ждала и просилась в руки) Прочитала тему об этом и неспеша училась в процессе. Думаю у вас отлично получилось бы. Благодарю!
  • Ирина Шмидт
    3 авг. 2016 г., 07:59:03
    Замечательный стильный топ! И декор такой изысканный. Очень нравится!
Показать еще (31)