Вход

Платок от Tatyana_L

Сшито по выкройке Burda

Эта модель понравилась мне ещё с анонса, но сшила её пару дней тому назад.
Меня всегда удивляло то, что из раздела "плюс" так мало шьют, интересно - почему? Это моя вторая попытка.
Первая: 4/2014 №136 Пуловер с узелком. Поверила, что размер 44 из "плюсов" и не перепроверяла мерки, за что и была наказана. Пуловер оказался настолько маленьким, что пришлось подарить подруге. Фотографий не дождалась от неё и публикации не делала.
На сей раз я была умной! Размер взяла 46 и проверила мерки, чего и вам желаю. Доверяй, но проверяй!
Пуловер из х/б трикотажа, а волан (или как его там) из шифона, т.е. это был платок, которому лет 40 - не меньше. Очень уж хотелось пустить его в дело и вот пробил его час!
Укоротила выкройку примерно на 7 см. ( мой рост 163 см.) и не делала разницу длин спинки и переда, рукав сделала 3/4, горловину уменьшила на 1-2 см., а плечо удлинила до 9 см. Низ рукавов и пуловера подшила двойной иглой, край волана обработала ролевым швом на оверлоке. Кажется ничего не забыла.
Получилось удобно и вполне уютно.
Украшение из цитрина, аметиста, розового кварца, а вот камень голубого оттенка мне не знаком. Исполнение - моё.
Комментарии 23
  • Tatyana_L
    2 авг. 2015 г., 18:55:02
    Лена, я очень рада, что помогла Вам увидеть этот пуловер. Зачастую, отшитые модели выглядят совсем по другому, чем в журнале. Успехов Вам в поиске новых идей!
  • Елена arvovna
    30 июл. 2015 г., 01:14:44
    Татьяна, вы для меня открыли эту модель, в журнале она мимо меня пронеслась, я даже и не вспомнила про такую, пройдя по ссылке))))) очень интересно вы её обыграли: и вещь старинную пристроили, и модельку оживили, вам очень идет! за идею спасибо)))
  • Tatyana_L
    29 июл. 2015 г., 19:23:47
    Светлана, это Ваш жилет заглядение и полный восторг! Муара, я сама до сих пор удивляюсь, как это могло произойти?! Но ведь было! За отзыв - спасибо!
  • Tatyana_L
    29 июл. 2015 г., 19:08:34
    Олюшка, Вы очень щедрый и душевный человек, спасибо огромное! Обязательно сшейте себе такой пуловер. Во первых - удобно, во вторых - всегда можно обыграть выкройку и поиграть с тканями, а в третих - шить просто и быстро. Зинаида, рада знакомству с Вами! Мне бесконечно дорога Ваша оценка моих скромных трудов. Заглядывала к вам на страничку. Выяснилось, что Вы много шьёте, но не выставляете свои работы. Жаль!
  • Tatyana_L
    29 июл. 2015 г., 18:55:05
    Наташа, Светлана, Оля, Елена, Любовь и Зульфия, бесконечно рада вашим добрым словам. И вам всем желаю больших успехов. Татьяна, здравствуйте! Я рада, что помогла Вам увидеть эту модель. Что касается описания изменений, то я считаю, что если таковые имеются, то лучше о них рассказать, ведь именно их порой так не хватает. Ирина, Оксана и Ирина, Елена и Людмила! ( как же я боюсь кого-нибудь пропустить, ведь так не хочется никого обидеть) Спасибо вам всем большое за оценку моих трудов. Буду рада, если помогла хоть кому нибудь.
Показать еще (18)