Вход

Планам - выполняться! от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Топ с разрезами по бокам №113
Топ с разрезами по бокам №113
Приветствую всех жителей фотофорума!
По этой выкройке в прошлом году сшила себе два платья, и просто влюбилась в неё. В планах были ещё топы по ней. Но дело тогда шло к осени, холодало, и летние планы так и остались незавершенными. Но я про них не забыла.
А из этой прекрасной ткани в горошек у меня есть юбка. Из остатков тоже был запланирован "верх". Какой - ещё не знала. И вот в этом году, когда к нам пришло настоящее лето, получилось так, что в один прекрасный день я достала свою юбочку в горошек, на глаза попались остатки этого материала, и вспомнилась моя любимая выкройка. Шить по ней такой топ было неожиданно. Но раз такая идея пришла мне в голову, то её нужно было немедленно осуществлять. Ткань была отглажена, выкройка изъята из конвертика и всё быстренько раскроилось и сшилось.
Долго думала, нужны ли здесь рукава. Они были раскроены, это всё и решило. Рукавам быть! Хотя и без них топ в горошек смотрелся очень хорошо. А с рукавами получилась летняя блузка и вместе с юбкой они стали настоящим костюмом. И как здорово, что сразу три моих плана воплотились в жизнь самым наилучшим образом. Выкройку эту обожаю. Обязательно буду ещё по ней шить. Вот так бывает иногда, что вроде бы ничего особенного и сложного в модели нет, но она так нравится, и так комфортно себя в ней чувствуешь, что хочется сшить её в самых разных вариантах и из разных тканей. Сегодня у нас светило солнце, в глаза, поэтому с улыбкой получилось не на всех фотографиях. Но зато ЛЕТО!!!
Желаю всем отличной погоды, наслаждения теплом и свежим воздухом, ну, и конечно, новых замечательных работ!
Комментарии 22
  • julia.golubkova
    30 июн. 2016 г., 09:33:20
    Майя, спасибо!!! Наслаждаюсь получившимся "платьем", ткань, хоть и 100% п/э, просто преприятнейшая на ощупь и в нОске. Вроде и модельки простые, но чувствую себя в них "королевишной" ))) Комплименты каждый день получаю и радуюсь жизни... И мысли приходят, что горохов много не бывает, и надо бы эту тему продолжить. Тем более, что ткани гороховые, которые мне очень нравятся уже ждут меня в магазине. ))) Спасибо, что заглянула ко мне, я всегда тебе очень рада!
  • Майя Третьякова
    30 июн. 2016 г., 08:56:25
    Юля, какая классная вещичка получилась)) Классический горошек хорош на все времена, отлично смотрится во всех комплектах!
  • Ирина Шмидт
    26 июн. 2016 г., 09:02:41
    Ах, какие горошки! Юля, блузка очаровательно-романтичная :-) Так по-разному, но одинаково замечательно смотрится в комплектах с представленными юбочками. А еще я вижу тебя в этой блузке и в красной юбке :-)
  • julia.golubkova
    26 июн. 2016 г., 12:52:20
    Ира, привет! Спасибо за отзыв!))) Про красную юбку наши мысли с тобой совпали. Но моя красная юбка скорее осенне-зимнего варианта, а на лето красненькую юбочку всё никак не сошью. Но очень хочу, также как и синюю с зелёной... У меня вообще с "низами" какая-то глобальная проблема, шью всё блузочки да кофточки, хотя знаю, что уже давно пора браться за юбки и брюки. Буду исправляться!)))
  • Irma_bonita
    24 июн. 2016 г., 12:58:13
    Юлечка, я так давно смотрю на эту выкройку, что твои работы прямо бальзам....))) Платье и блузка чудесно смотрятся!!!!
Показать еще (17)