Вход

Остаточный рефлекс от Лариса Тишакова

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, мои милые виртуальные подружки!
После того,как сшила костюм из клетчатой шерсти, осталось несколько кусочков ткани. Но,как же оставлять такую красоту!!!
Сшила по последней моде,так называемый свитшот. Интересное название, хотя в русском языке достаточно синонимов,которые мы не так активно используем - блузон, пуловер, да просто кофточка,но суть от этого не поменялась.
Выкройку использовала от шифоновой кофточки, понравилось,что рукав не реглан, регланы "съедают" узкие ,покатые плечи,которыми я явно обладаю.Вырез изменила, сделала ближе к лодочке. Рукав так же видоизменился до более узкого и пришила манжету. ткани было маловато, получились рукава из нескольких кусочков.
Ткань-компаньон- это трикотаж ,состав вискоза с нейлоном, который ,конечно же , никак не греет, что меня ,как мерзлячку не устраивало. Долго голову ломала, и продублировала спинку флисом. Перед на подкладе из стрейч шифона. На удивление, получилось, тепло,комфортно и очень удобно !!!Оказалась сильна довольна такой простой кофтенькой, но такой симпатичной!!
Всем удачи и замечательной весенней погоды !
Комментарии 8
  • O_pera
    9 апр. 2015 г., 00:46:47
    Вполне носибельная "кофтенька". По-моему, для нерабочих мероприятий и походов очень даже подходит. И подбор однотонного не банальный. Все что я хотела бы поменять здесь - это прическа, для принцессного платья - да, а к свитшоту что-то другое.
    Ох, какой у вас вид из окна - "небоскреы, небоскребы, а я маленький такой..."
  • Лариса Тишакова
    8 апр. 2015 г., 20:51:54
    Нет, критика, это даже очень интересно. А как на Ваш взгляд надо было выдержать лук? С чем носить данные пуловер? С прямой юбкой цвета бордо? Или что-то другое? Я, к сожалению, по образованию не стилист.
  • Oxii
    8 апр. 2015 г., 19:42:36
    Иногда лучше выбросить остатки колбасы, чем кидать её в вишневый пирог под девизом "чтоб добро не пропадало". Свитшот - это спортивный стиль, в крайнем случае - кэжэл, и причем здесь подчеркнуто классическая клетка? По цвету подошло - и ладно? Чтобы этот предмет гардероба смотрелся - нужен цельный лук, выдержанный в едином стиле, во всех остальных случаях свитшот выглядит просто бесформенным мешком. Да, я понимаю что здесь критика по существу не в почете)))
  • Лариса Тишакова
    8 апр. 2015 г., 11:58:50
    Спасибо, девочки!
  • Irma_bonita
    8 апр. 2015 г., 10:17:53
    Лариса, как здорово Вы подобрали компаньон! Очень гармонично!!!
Показать еще (3)