Вход

Оренбургский платок весной от Юлия juliaadion

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех! Давно не выкладывала свои пошивушки на сайте, а теперь он еще и обновленный J. Давно себе не шила, только тканями запасалась, надеюсь, что в скором времени буду радовать себя обновками больше. Что сказать о пуловере… по данной выкройке для начала шила 12 блуз для цыганского танца (заказ для школы) с измененным рукавом (клеш). Посмотрела .... хорошо на девочках. Когда увидела эту ткань, похожую на оренбургский платок, как и в описании написано, сразу определилась с моделью. Хотелось, что-то невесомого, с открытой грудью и под заправку и на выпуск. Единственное огорчило, что на длину рукава немного не хватило (сама виновата, сэкономила), поэтому ¾. Еще не успела вставить резиночку-ниточку на низ рукава, как планирую, чтоб фиксировался на руке. Из изменений: удлинила спинку на свой 176 см рост, не делала выточки на спинке и рукав укоротила.Кроила по долевой нити, а не по косой, как указано в журнале. Полотно и так тянется во все стороны)). Обработка низа пуловера ,рукавов и переда- оверлок и на руках подшила, спинка/горловина обработана обтачкой. Конечно, из-за ткани и модели пуловер меня полнит, но с пояском ничего так, можно носить. С юбочками мерила под заправку, понравилось, за счет складочек в боках.На фото я в маячке телесного цвета, хотя мерила и без нее, красиво, но на работу так не пойти J.

P.S. Первый раз участвовала в коллективной закупке ткани. Первый раз покупала, только глядя на картинку и описание. Результат порадовал! Елена, спасибо, знаю, тут бываешь J.

Комментарии 13
  • Юлия juliaadion
    27 дек. 2015 г., 22:07:47
    Санториния, я закупаюсь на Осинке. Организатор собирает заказы и отправляет поставщику. Затем получает, распределяет и передает нам. Как-то так. Хотя можно заказать и Вам вышлют почтой.
  • Санториния
    27 дек. 2015 г., 16:29:11
    Юля, если можно, то ответьте и мне, как присоединиться к "коллективной закупке" .
  • Юлия juliaadion
    22 авг. 2014 г., 11:45:24
    Елена, спасибо! Написала вам письмо.
  • лена калугина
    24 июн. 2014 г., 17:11:00
    Классно вы смотритесь в своих вещах! Во всех! Но у меня вопрос, если можно. Что такое "коллективная закупка" и как к ней присоединиться, если я живу в Беларуси? Спасибо.
  • Юлия juliaadion
    31 мар. 2014 г., 13:00:28
    Очень притяно читать отзывы! Спасибо всем всем! :)
Показать еще (8)