Вход

Непонятный крой - мои эксперименты от СветаПО

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день! Эту блузочку сшила, чтоб опробовать выкройку, да так все лето и проносила. Очень удобный вариант для отдыха на море, прогулки в парке...Выкройку даже не могу описать как переделывала - пересняла ее и поняла, что это что-то несуразное. Несколько раз ее переклеивала, где-то добавляла, где-то урезала - вот такая получилась. И ткань соответственно, покупала на пробу самую дешевую, какая нашлась в магазине. И раз уж она была у меня приобретена "чисто для научных целей", был произведен еще один эксперимент по окраске. Изначально она была белая с фиолетовыми такими штуками (даже не подозреваю, что это такое на ней изображено). У меня уже был печальный опыт по окраске, но я решила не сдаваться и пойти другим путем - не красила саму ткань, а покрасила по инструкции старое полотенце и потом с этим полотенцем в машинке на большой температуре простирала тканюшку - получилось очень даже ровненько.
А когда уже покрасила, сшила, то обнаружила - что это можно даже и поносить еще.:)

P.S.: ну и чтоб совсем "добро не пропадало" - из обрезков мисс Бабочке - мини-бикини ))

И еще один момент - конечно же я ее носила не с этими джинсами, что на фото и не с этим макияжем - просто пока муж был в настроении фотографировать-грех было упускать момент и времени на переодевание и тем более на смену макияжа у меня не было
Комментарии 14
  • СветаПО
    20 нояб. 2012 г., 11:31:25
    Виолетта, так получаеся не лямка через плечо, а два плеча "через плечо", т.е. плечевой шов - на груди (впрочем, как и боковые тоже - ближе к животу). Ничего не спадает, а ведь я вырез даже существенно углубила. Но кроить прям сразу по выкройке не советую - чтоб она "села" нормально, я ее очень изменила, лучше сначала кальку поприкладывать к себе и скорректировать. А так крой интересный и носить ее очень удобно.
  • Vi0letta
    20 нояб. 2012 г., 09:47:05
    Хорошенькая блузочка получилась. Мы с мамой долго на нее смотрели, когда журнал вышел, очень уж вырез интересный, но сошлись на том, что лямка-плечико, скорее всего, будет спадать и от идеи отказались. А как оно на самом деле? Интерес не пропал к модели, а после Вашего показа еще и усилился. Идея "окраски через посредника" ценна! Спасибо, что поделились с нами.
  • Людмила18
    20 нояб. 2012 г., 04:58:57
    Симпатично получилось!
  • СветаПО
    19 нояб. 2012 г., 19:31:23
    Стирала при 60 градусах на "хлопке" без всяких моющих средств. Предварительно полотенце прополоскала. У меня машинка рассчитана на большой объем, поэтому для тяжести положила еще и старый пододеяльник - все покрасилось одинаково.
  • Ribusik
    19 нояб. 2012 г., 19:17:19
    Большое спасибо!А при какой температуре стирать и добавлять еще какие-нибудь моющие ср-ва?
Показать еще (9)