Вход

Наш камуфляжик :)) от 09cherry69

Сшито по выкройке Burda

Еще прошлым летом купила вискозный штапель-камуфляж в инет-закупках, но сшить конечно не успела...А тут ВДРУГ оказалось,что дочке ну совершенно нечего носить !!! просто катастрофа ! Перебрали запасы тканюшек...и выбрали именно этот отрез,предназначавшийся мне на длинный летний сарафан...эххх,ну как отказать бедному и голому дитятку?! Фасоны мы по журналам выбирать не умеем- роем интернет в поисках нужной модельки...нарыли...Бородина и её рубашечка...
Выкройку для этой рубашки взяла БМ 4/2010 мод.114. По выкройке- замечательная!!! Корректировки индивидуальные- удлинили рукава, добавила погончики и паты на рукава, добавила вытачки на спинке из-за сильного перегиба оной :))- это у нас стандартная корректировка.
Если не считать кучу времени на все двойные отстрочки, рубашка шилась без проблем и быстро.На нижнюю кокетку взяла серый батист из запасов. Швы рукавов запошивочные,т.к. предполагается носить их исключительно с подворотом. Удачно подошли пуговки"под металл", споротые когда то откуда то. "Шипы" задумывались изначально и удивительным образом идеально сочетаются по цвету с нашими пуговицами :)).
Сам штапель нереально приятный !!! Одеваешь и снимать не хочется! Мнется конечно, не без этого...но комфорт перевешивает этот минус.
Думаю,что дитё теперь хоть немного приодето :))...и мне чуток камуфляжа осталось...на короткий сарафан...
Последнее фото- из инета как пример :))
Комментарии 12
  • 09cherry69
    6 мая 2015 г., 10:17:45
    Дарья, спасибо! Дочка сейчас активно носит эту рубашку :))
  • Darjushka
    3 мая 2015 г., 17:00:01
    Камуфляж очень крутой!
  • 09cherry69
    28 апр. 2015 г., 01:09:41
    Ольга,спасибо :)). Я тоже всегда с удовольствием смотрю фото с этапами пошива, а сама забываю такие фото делать- в этот раз вспомнила, парочку сделала :))
  • O_pera
    28 апр. 2015 г., 00:50:29
    Ну это такой тренд!!!! Рубашка знатная, ой, как много можно с ней комплектов составить, тока сегодня где-то видела ролик про микс с миллитари-вещью вплоть до шифоновых плиссе-юбок.
    А еще с удовольствием посмотрела этапы пошива, так приятно, не одна я прометываю линию горловины ))
  • 09cherry69
    27 апр. 2015 г., 12:14:19
    Диляра, спасибо большое! :))
Показать еще (7)