Вход

Нас мало, но мы в тельняшках! от politu

Сшито по выкройке Burda

Приветствую, дорогие форумчаночки!

Тельняшка появилась в моем гардеробе совершенно неожиданно, и я бы сказала, молниеносно. Дошивала ее сегодня утром 9 мая. Интерес к тельняшке был конечно, но вот ткань никак не попадалась. Случай пришелся после похода в парикмахерскую, разговорились с Еленой парикмахером про наши магазины тканей. В Военторге у нас оказывается были новые поступления, и я сразу после стрижки отправилась в магазин, где и приобрела этот полосатый трикотаж. Дошив комбинезон дочке, определилась с выкройкой для тельняшки и вот она готова. Выкройка мне понравилась! Сын одобрил обновку словами «слушай, мама, а тебе очень идет эта тельняшка». Так совпало – 9 Мая и тельняшка!
Дорогие, девчата, хочу поделиться своей радостью от осознания того, что какие мы счастливые, что живем в мирное время! СПАСИБО нашим дедам и отцам за это! Каждый праздник 9 Мая переживаю с комком в горле от грусти по погибшим, и в то же время счастья, что наши дети растут, учатся, женятся. С Днем Победы, дорогие фоторомучанки!
Фото сделаны сегодня, спасибо «моему любимому фотографу»!
Может и не место на этом сайте размешать ссылки на посты о ветеранах, но я все же сошлюсь на пост мужа "Мой папа" .


Комментарии 27
  • TatyanaLesh
    9 июн. 2015 г., 20:55:38
    Здорово смотрится и неординарно!!!!!!! Я теперь тоже записала в хотелки.
  • IDA Risha
    11 мая 2015 г., 14:25:54
    Вы так органичны в этом "тельняшечном" образе!)) С каблуками очень-очень нравится!!!
  • Zoloto Inkof
    11 мая 2015 г., 10:50:15


    Ах, тельняшка!)))) У меня еще больше теперь будет обострение на тельняшкину страсть)))) Болею))) Татьян, шикарно! Как же Тебе здорово и в таком хулиганском стиле) А с каблуками сразу все превращается в элегантный морской стиль! Ты -Гений!)))

    И огромное спасибо за пост...
  • politu
    11 мая 2015 г., 09:22:40
    Марина, Елена, спасибо, очень рада видеть Вас! Олеся, приятно было читать ваш отзыв, спасибо! Крою обычно 40 размер, иногда по пол сантиметра выпускаю по бокам.
  • vaselisaru
    11 мая 2015 г., 07:56:11
    Татьяна,присоединяюсь ко всему выше сказанному,тельняшка клевая!!!!универсальная вещь и не теряет своей актуальности!!!выкройка тоже замечательная и испробованная,тоже шила по ней!очень люблю любоваться вашими работами!!!извиняюсь за вопрос а вы какой размер обычно шьете? вы такая стройная!!!
Показать еще (22)