Вход

Моя попытка номер пять от Галина

Сшито по выкройке Burda

А если быть точнее, то двадцать пять.....

Добрый вечер, дорогие рукодельницы!

Ох и далась мне эта блузка. Сначала разочарование в проделанной работе, затем в загрузке фото на сайт. Сегодня четвертый вечер моей попытки...

Решила я пополнить свой гардероб парочкой-тройкой белых блузочек для работы. Прикупила ткань, такую же, как на блузках(http://burdastyle.ru/fotoforum/modely-dlya-nevisokih/s-dnem-rozhdeniya-burdastyle-ru--16360/) (это я так подумала) - не жарко, нежно, легко утюжится . Но какое же меня ждало разочарование, когда после двух дней носки,начал разъезжаться средний шов спинки на уровне лопаток, хотя свобода на движение присутствует. Да и прозрачность больше, поэтому верхние детали полочек продублированы тонким батистом. Прежние блузки до сих пор имеют достойный вид.

Журнала 1/2008 у меня нет. А блузка очень понравилась и долго сидела в планах. Скачала из интернета журнал, распечатала лист выкроек (первый раз неудачно), раскроила…
Ну, в общем блузка готова, а удовольствия от проделанный работы нет. Справедливости ради замечу, что данная модель мне все равно нравится, хочу сшить с длинным рукавом.

Теперь нужно куда-то пристроить еще два кусочка такой ткани с другим рисунком….
Комментарии 6
  • Галина
    30 мая 2015 г., 17:35:34
    Оля, спасибо. Приятно, когда тебя понимают. Эта ткань недорогая, но вот такого сюрприза я не ожидала. Манжеты и спинку специально сделала свободными, что бы обеспечить движение, не спасло. Хорошо бы для внуков….., но применю для себя. Занимаюсь выбором моделей. Наталья, благодарю, очень приятно! Да, сюрприз обидный. Но планирую исправить. Спасибо за совет. Буду спасать. Татьяна, спасибо. Рада, что Вам понравилось. Зульфия, спасибо. Дублирование полочек оказалось вынужденной необходимостью. Посчитала, что для офиса, слишком откровенно.
  • Zulfiya_78
    30 мая 2015 г., 11:40:41
    Очень красивая и нежная блузка....оригинальное решение с продублированием верхних частей полочек тонким батистом.....
  • Станечка
    30 мая 2015 г., 11:13:51
    Галина, блузка интересная! Не скрою, Ваши работы для меня - интересный пример бело-темной офисной гаммы! эз, придется и мне соответствовать...( хорошо, что можно 'подсмотреть' на фф)
  • Nuance
    30 мая 2015 г., 08:29:25
    Галина, блузочка безупречна, как всё, что вы шьёте! Ужасно обидный сюрприз ткани, шила эту блузку, так же, распечатывая, найденный в интернете лист выкроек, понимаю, сколько там труда требуется для такой чистой обработки всех многочисленных деталей... Может, как-то можно спасти положение? Укрепить шов на спинке, проложив строчку, чуть отступив от предыдущей, по полоске косой бейки, например, у меня в летних брюках такой трюк сработал. Хотя, там ткань была не прозрачная... Было бы жаль, не попробовать спасти!
  • O_pera
    30 мая 2015 г., 01:03:06
    Как всегда классика и элегантность! Галя, как я тебя понимаю, ведь это просто подлость со стороны ткани, столько вложено труда.. Но пройдет время и неприятности забудутся, а вещь будет с историей.. Блузка великолепная, особенно с расстегнутой верхней пуговичкой.
    Кстати, может стоит убрать манжеты на рукавах, я сталкивалась с тем, что именно из=за них происходит сильное натяжение шва спинки, тем более, если сидишь за компом часто.
    А из кусочков сшить что без среднего шва, или в крайнем случае оставить эту невесомость и нежность для внуков)))))
Показать еще (1)