Вход

Мой Ferragamo! от Fibber

Доброго дня!
Не заставила я себя долго ждать)) уж очень хотелось показать вам свою новую работу!
Юбка и топ пошиты по выкройкам февральского нидерландского журнала Knipmode. Сконструированных по модели Salvatore Ferragamo.
Это первые мои модели пошитые не по Burda.
Размер 34. Ткань трикотаж. Расход каждого цвета по 70см, чёрного 1м.
Юбка села хорошо. А вот топ пришлось уменьшать. Хотя в размерной сетке указана грудь 83, на мои 88...на спинке, спереди и в боковых швах уменьшала по 1см. Грудь оказалась ниже моей, а вот линия талии немного высоко - так же корректировала.

Фотографий в этот раз много!) Сделаны при минусовой температуре))



Комментарии 93
  • IRENA_68
    3 мар. 2017 г., 13:48:26
    Надежда, еще забыла отдельное спасибо сказать за идею обтачки горловины и отделку проймы. В журнале советуют просто подвернуть и подшить)) Спасибо!! Беру на вооружение!! Описание, конечно, не как в бурде, но костюм того стоит!!))
  • IRENA_68
    19 февр. 2017 г., 14:50:19
    А я хочу сказать, что вчера купила "Сюзанна Моден" с такой же обложкой и с этими моделями.(Это для тех, кто всё-таки захочет сшить оригинал) И на первой странице увидев этот костюм купила журнал больше не раздумывая)) И всё с вашей лёгкой руки! Не сохранила кто же именно шил эту модель, поэтому рада несказанно, что методом тыка нашла вас) Хотела спросить о канте в швах- не пытались вы его вшить? я всё раздумаю- нужен ли он?! Купила 5 м. белого. Думаю -заморачиваться ли??! А цвета оставила как у оригинала. Попробую) Ваше сочетание интересное)) Спасибо вам заранее!! Ирина
  • Fibber
    20 февр. 2017 г., 09:55:27
    IRENA_68, Ирина, спасибо! Когда готовлюсь к пошиву, приобретают все необходимые для этого материалы. Но в процессе, очень часто, отказываюсь от каких то деталей. Так было и в этот раз, кант  был куплен, но не использован. Мне хватило для красоты этого наряда цвета и количества деталей))
  • OSA
    22 апр. 2016 г., 14:19:40
    Гениально подобраны цвета!! Красота неземная!! Сама давно засматривалась на фото с показа этой модели, но шить пока не решилась.
  • Таниша
    9 мар. 2016 г., 18:00:22
    точнее,умница и красавица!
Показать еще (88)