Вход

Люди в черном от Галина Позднякова

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Пуловер с широким цельнокроеным воротником №109 А
Пуловер с широким цельнокроеным воротником №109 А
…или неудачная игра со шляпой)))
Всем привет!
Представляю вашему вниманию несколько моделей из БМ 10/2015.
Платье мод 111А, р 42(верх), 40 по бедрам. Ткань – тонкая шерсть с эластаном черного цвета, в мелкий рубчик. Модель интересная, и в пир и в мир. Без изменений (укоротила на 6 см).
Юбка сшита из той же тонкой шерсти с эластаном, мод 107, р. 40. Молнию перенесла в задний шов, длину изделия уменьшила на 4 см (мой рост 162). Остальное без изменений. Юбка хорошо смотрится и с короткими пуловерами, и с тонкими блузками.
Черный цвет в условиях «фото у стенки» качественно передать невозможно, фотографии и платья, и юбки получились малоинформативными, поэтому отдельно выставлять их пока не вижу смысла.
Пуловер из тонкого вязаного вискозного трикотажа в полоску, с эффектом деграде. Был остаток 1,20 на 140, от него и плясали. Мод 109 А, Размер 40. Из изменений: нет молнии в вороте, да и сам ворот стал короче. Воротник отрезала по сгибу, обработала в подгибку, подогнула внутрь и пришила к боковым (начало плеча от горловины) швам. Длина по переду и спинке на 1 см короче оригинальной (исходя из метража). Перед и спинку кроила так, чтобы низ совпадал с полоской на ткани. В целом пуловер понравился, люблю неформальные вещи. Кстати, у модели очень широкий рукав. Кроме того, когда поднимаешь руки, оголяется живот (на фото это хорошо видно))). Поэтому с джинсами одеваю топ. С юбкой (мод 107) вариант мне не понравился. Возможно, дело в рисунке ткани.
Шляпа позаимствована у сына (только для фотосессии))).
Приятного просмотра!
Комментарии 37
  • lenaterechkina
    25 окт. 2015 г., 15:48:55
    Очень красивое платье, фигурка супер))
  • Dilyara
    9 окт. 2015 г., 16:17:15
    Галочка, как же все красиво, как здорово-такие разные стили- но- всегда стильно, всегда модно, элегантно!!! Черное просто обожаю, одно время ушла было от черных вещей в гардеробе, но поняла, что они порой как палочка-выручалочка, с ними гардероб "дисциплинированнее", что ли... Поправляйся быстрее, сама с коленом имела проблему пару лет назад, до сих пор отзывается...
  • TatyanaLesh
    9 окт. 2015 г., 09:16:53
    ОЧЕНЬ все понравилось!!!!!!!!!!!!!! Все очень стильно!
  • Игнатова НВ
    9 окт. 2015 г., 04:37:53
    Галя, сначала даже не поняла , какую выкройку ты использовала! А платье интересное вышло, настоящее маленькое черное, как и положено, должно быть у каждой модницы!
  • MissCouturière
    8 окт. 2015 г., 23:43:31
    Галя, платье красивое!!! Так элегантно!!!
Показать еще (32)