Вход

Люди в черно-белом от jucha

Сшито по выкройке Burda

На шорты сына не смотрим - кроме них, все остальные вещи соответствуют заголовку:) Про детский наряд расскажу отдельным постом. Сейчас о себе любимой:)
Моя борьба с платьями после некоторого перерыва вновь возобновляется. В очередной раз осознала, как нужны моему раздутому шкафу базовые вещи, поэтому решила сшить этот праздничный комплект, который вполне подойдет и на каждый день. Блуза с обманчивым гипюровым болеро на самом деле верх от платья, сразу привлекшего мое внимание. Такие модели с расклешающейся юбкой ношу кране редко, поскольку считаю, что они мне не идут, поэтому сразу решила, что это будет блуза с баской. Белый трикотаж, купленный на простенькую водолазку, ждал своей участи еще с зимы, а трикотаж а-ля гипюр с розами - аж с роддома. Это одна из тканей, которые я выбрала в магазине "Модные вместе" за победу в одноименном конкурсе. Выбирала с оглядкой на платье, но в итоге все планы нарушились в один миг. Ткани, лежавшие в разных пакетах, нашли друг друга!
Скажу честно, работать с довольно тонкими трикотажами применительно к столь графичной модели было не просто. Все-таки квадратные вставки лучше держали бы форму, будь они выполнены из чего-то более плотного. Кроме того, швы пришлось заутюживать внутрь, а в уголках прихватывать вручную, чтоб не отгибались и не просвечивали через белый трикотаж. Но больше всего проблем доставила горловина. Слишком тонкий материал никак не хотел нормально ложиться. Пришлось внутреннюю часть выкраивать из более плотной рибаны в тон - все сразу легло на шее идеально. Низ баски обрабатывала мелкой зигзагообразной строчкой. Уж очень люблю я этот эффект колокольчика!
Про юбку также расскажу отдельно.

На последнем фото мы с моей английской нимфой Ксенией, которая навещала меня недавно, прилетев на недельку в Москву.

P.S. Фото участвует в конкурсе "Лучший новогодний наряд", так что очень рассчитываем на вашу поддержку. Всех с наступающим!
Комментарии 11
  • jucha
    5 янв. 2015 г., 19:41:18
    Света, спасибо! С Новым годом!
  • flowers
    2 янв. 2015 г., 12:29:00
    Маша! С Новым Годом! Всего прекрасного в новом году! Две подружки за окном шили поздно вечерком)))) Поднимаю бокал за дружбу! И за наше, то есть ваше продолжение, за красоту!
  • jucha
    31 дек. 2014 г., 11:38:43
    Спасибо, дорогие рукодельницы! Сынишка в легком шоке от фотосессии - хотелось ведь и к папе, и елочку потрогать:)
  • O_pera
    31 дек. 2014 г., 10:15:45
    Интересное перевоплощение этой модельки в блузу. Причем, в очень эффектную блузу зимней расцветки. Сынишка хорррош! В легком шоке от новогодних приготовлений! Здоровья вам, счастья и расти большими.
  • Ksenia Tinoco
    30 дек. 2014 г., 22:22:05
    Блуза "зимняя", контрастная - и очень тебе к лицу. Пошив, наверно, стоил нервишек, как ты справилась с уголками - не знаю, но выглядят они идеально. Голубоглазый маркиз тоже хорош в черно-белом, привет ему большой! И победы в конкурсе, конечно! Кто если не ты.
Показать еще (6)