Вход

Не очень дружный Фэмили лук от Савирина

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Как напоминание об ушедшем лете представляю вам наши с дочей наряды, которые мы довольно часто носили.. Сшила их еще весной. Все началось с того, что я занялась уничтожением собственных запасов ткани ( пока я не слишком преуспела в этом начинании, т.к. на место старых покупаются новые...мной, конечно же, покупаются))). Было два отреза одной ткани, тонкой джинсы- общим метражом примерно 3,5 м. Всего-то год или полтора полежала...Планировала сшить себе платье с длинным рукавом и широкой юбкой, но решила- сшить что-то более практичное. Себе-костюм, дочке-платье. Коротенько так, минут на 40, расскажу про сии изделия...
Костюм. Бомбер и юбка-карандаш. Бомбер-точно по указанной выкройке. Мне он, конечно, кажется коротким. Модель такая, я видела, что творила, и вот-теперь ношу, что получилось. В застегнутом виде с узкой юбкой я какая-то толстая, не нравится мне так. А я с этой юбкой и не ношу почти. Выкройку юбки не помню, кстати. Я вообще эту юбку практически не ношу, шить ее было стратегически не правильно-хлипкая по качеству ткань расползается на заднем шве уже после первого тестового выхода. Я уже два раза реставрировала, последний раз -укрепила шов клеевой и даже тесьмой изнутри, стало почти, как у людей, но уже боюсь ее надевать. Нельзя из такой ткани узкие вещи шить...впрочем, может, это только мне нельзя...С бомбером-все в порядке, он широкий, носится в комплекте с плиссированной розоватого оттенка юбкой,с джинсами... в общем, ношу я его.
Платье. Дочка свое платье надевала летом очень часто (нравится мне, что она носит платья и, конечно, приятно, что любит мои)))). Выкройка-мой личный хит, Журнал: Burda 2 /2014
Выкройка №: 144, я по ней шью почти все детские платья для дочери. Меняю только фасон юбки, длину рукавов и отрываюсь на декоре. Юбка-простой прямоугольник с одним швом, на сборке. Рукава-на столько осталось ткани...А декор-хлопковая кружевная тесьма. Я сделала из нее подобие погончиков, пояса, пустила вдоль молнии сзади, по низу юбки и рукавов.... Не спрашивайте, почему. Просто так взбрело в голову...Все припуски изнутри- традиционно в косой бейке...Фотографий вместе в этих джинсовых цветочках у нас почти нет, а все, что есть, не самые удачные. Да и все представленные фотографии я с трудом наскребла... Платье и бомбер "засветились " в других моих постах, т.к., повторюсь, они довольно используемые...Спасибо за внимание!
Комментарии 24
  • Мелания
    25 окт. 2017 г., 18:44:06
    Ира, какой замечательный фэмили-лук!!! Очень понравились ваши с дочкой наряды - все очень интересно, гармонично и стильно! Последнее фото - СУПЕР!
  • Савирина
    25 окт. 2017 г., 18:55:43
    Марина, спасибо большое! Так приятно читать от тебя приятный комментарий!
  • Irma_bonita
    22 сент. 2017 г., 20:40:56
    Ирина, мне очень понравился ваш комплект! И по отдельности и в дуэте это очень привлекательно выглядит! Дочкина платье очаровательное! Мне кажется что много хороших фото не бывает, на последнем вы все вместе очень хорошо смотритесь!)))
  • Савирина
    23 сент. 2017 г., 07:49:39
    Ирина, спасибо большое! Мне очень приятно!
  • Ирина Шмидт
    18 сент. 2017 г., 09:42:54
    Ира, ну почему же не очень дружный? Мне кажется, твой комплект очень даже подружился с дочкиным платьем! И бомбер с юбкой отлично смотрятся в комплекте, и с представленными однотонными блузками.
Показать еще (19)