Вход

Лесная фиалка от Лариса Тишакова

Сшито по выкройке Burda

Всем большой привет!
После жарких майских деньков июнь не стал баловать и у нас похолодало. Для меня плюс 20 это уже прохладно, по этой причине домашняя фотоссесия.
В этой модели блузки мне нравится все и аккуратный небольшой вырез впереди и V-образный на спинке. Складки спереди и низ блузки, оканчивающийся планкой. Обычно мне всегда хочется что-то поменять в модели,а здесь были учтены все мои предпочтения.
Блузка сшита из шелкового шифона, полочка и спинка на подкладе из батиста, нижние срезы рукавов окантованы атласной бейкой, короче все по выкройке и по инструкции, кроме потайной молнии сбоку. Перед каждой вещью по новой себя измеряю, намерила грудь 86 см.( непонятно с чего похудела, весы ничего такого не показывают ха-ха!) и раскроили 36 размер, ничего не ушивала. Швы делала французские, очень аккуратно получается. Блузкой довольна.
Одно меня мучает, постоянно не могу толком сделать сбалансированную строчку, давление лапки поставила на 1, натяжение верхней нити ставлю на 0, чтобы нижнюю нить не было видно сверху, все равно малюсенькие точки видны. купила новые иглы ORGAN микротекс( YliaM посоветовала мне специальные иглы для шелка и крепа , но у нас в городе я к сожалению не нашла), но идеала не добилась. Что-то крутить в челноке боюсь ( горизонтальный у меня) страшно испортить !
Вот такие дела! Может кто-нибудь владеет сокровенным секретом по настройке идеальной строчки! Поделитесь!
Комментарии 9
  • Лариса Тишакова
    25 июл. 2015 г., 16:54:00
    Катерина! ткани ушло 1,8 м ,но ширина моей ткани всего 90 см, и еще 60 см. батиста шириной 140 см. на подклад. А маме сшила 40 размер, покупали 1, 5 м шириной 140 см., остались обрезки . Мне, кажется, при желании можно и в 1,3 м уложится, рукава будут до локтя.
  • KateLa
    24 июл. 2015 г., 23:50:45
    Лариса, а сколько у вас ткани ушло на 36 размер? Тоже подумываю об этой блузочке, да вот не уверена, что хватит на рукава...
  • Лариса Тишакова
    6 июн. 2015 г., 21:14:28
    Оля! Ткань мягкая , но подклад батист ,наверное, толстоват. Надо брать шифон, скорей всего. В зеркало все нравилось, а фото смотрится чуть-чуть по -другому. Взгляд со стороны еще более интересен, все-таки больше объективности. Выкройка мне понравилась, плечи на месте, теперь можно опробовать и без планки, думаю будет совсем другой эффект.
  • O_pera
    6 июн. 2015 г., 19:25:03
    Лариса, очень нравится цвет и верх блузочки, а вот складки внизу у планки прибавляют ненужный объем. Вроде должны скрывать лишнее, но получается, что подчеркивают животик, которого, я знаю, нет.))) Материал интересный, он, наверное немного жесткий, как папирус?
  • Таниша
    6 июн. 2015 г., 11:53:47
    Очень нравится блузочка,такую же сошью! Смотрится прилично: женственно и интеллигентно)))
Показать еще (4)