Вход

Кремовый дирндл - моё первое платье от лаларифари

В прошлом году нас пригласили на вечеринку в стиле Октоберфеста. может вы уже слышали о нем, это самое большое народное гуляние в мире справляют в Мюнхене. Женщины все надевают дирндл, это баварский национальный костюм. Они бывают простые и очень шикарные (если хотите, можете посмотреть здесь , здесь и здесь , это просто фотографии из интернета)
Вот мне понадобился дирндл. :)) Я хотела найти недорогой, но дешевые мне не понравились, а те, которые я полюбила, были дла меня недоступны по цене (250€ и больше) и кто знает, когда ещё будет возможность надеть.
Долго думала что теперь делать, жалко ведь платить за что-то, что не нравится. Подумала туда, сюда и решила наконец-то начать шитье. Уже долго мечтала делать собственную моду и мне показался идеальным момент. Ещё никогда не сидела за машинкой, только бабушке вдевала нитки в иголку. :-)))
Хотела сначала дирндл пастельного или кремового цвета и с таким узором, как вы видите, но конечно не было нормальной ткани для платья. Мне так сильно хотелось, что я рискнула, купила ткань, которая для занавесок, крепкая и тяжелая.
Блузку тоже не могла найти, искала просвечивающуюся нежную с длинным рукавом потому, что не люблю показывать мои полные ручки :-))) Но таких нет, а шить-то толком не могу, вот придумала новою систему. Пришила к платью рукава, взяла лифчик нашила на него целую кучу кружева. :))) Грудь немного обнажена, но на Октоберфест это нормально. И у меня мои аргументы не такие большие, чтобы выглядеть сильно сексуально, но признаюсь - была очень рада, что на вечеринке ничего не вывалилось:-))))
Те же самые кружева использовала на юбке платья. :))
Фартук и украшение на вырезе сделаны из одинакового материала и тоненькая тесёмка та же самая. :) Для украшения выреза сшила очень длинную ленту, заложила её складками, прогладила и прошила :-)
Цепочку тоже сделала сама, разобрала пару серёжек и одну длинную цепь и смастерила как мне понравилось.
Сидела целый месяц, и быстро поняла, что это была безумная идея начать с такой тяжелой вещи, но продержалась. :))) Бабушка очень удивилась, что у меня получилось. Она мне только немножко помогла укоротить бретели платья и подарила мне кружево. :)))
Когда я была готова, случайно увидела, что на немецком сайте Burda идёт конкурс по шитью наряда. Подумала: я так мучилась, что даже если это мой дебют, могу и я подать мой дирдл на конкурс. И кто бы подумал, я заняла первое место и выиграла швейную машинку. Так радовалась!!! У меня собственной не было, я у мамы брала её напрокат. Ой, даже сейчас могла бы прыгать по кругу от радости. :-)))
(Извините пожалуйста, что фартук на фотографиях сполз, в лесу не было зеркала, я только дома заметила что что-то не так :-)))
выкройка NR. 7443-V на www.burdastyle.de
Комментарии 39
  • Elvin
    19 февр. 2021 г., 14:18:07
    Невероятно красиво! Вы такая молодец! А что это Ваше первое платье, это ещё невероятнее!
  • Alena77
    2 дек. 2012 г., 09:05:32
    Поздравляю с заслуженной победой! Мало того, что Вы красавица, так Вы ещё и рукодельница!
  • -maro-
    6 нояб. 2012 г., 18:14:57
    Очень-очень нравится! Какая же вы молодец, первая работа и такая хорошая!)
  • y__neskladovae
    6 нояб. 2012 г., 17:02:41
    Молодчинка! Вы настоящий талант и очень милая девушка! Интересно рассматривать ваши фото, а работа - выше всяких похвал!
  • AladInna
    5 нояб. 2012 г., 12:57:42
    Богато и оооочень аппетитно!!!!!!!!! Ошеломительное начало, что же будет дальше???)))))))))))))))
Показать еще (34)