Вход

Красное НГ-2016 от LyuMarina

Сшито по выкройке Burda

Моё новогоднее платье-2016 (точнее, костюм). Хотелось чего-то красного…фасон наряда в голове долго не рождался… поэтому…всё на ходу…и как обычно - в последние два вечера. Ткань желаемого оттенка тоже никак не попадалась, на этот трикотаж поглядывала, но на новогодний наряд как-то не представляла. В итоге купила остаток в два метра, опять же – не представляя, что я буду шить.
За основу верха была взята указанная выкройка блузы, потому, что планировалось к круглой кокетке пришить волан – идея оказалась бредовой, потому что этот волан увеличивал плечи минимум в 2 раза. Потом думала сделать спинку кружевной, но кружево подходящего цвета не нашлось, зато были найдены 4 кружевных (симметричных попарно) мотива. Купила все 4 – куда-нибудь пришью!!! Итак, волан был откинут, пройма углублена под кружево, добавила баску. Ну, люблю я баски!!! Пояс из этой же ткани, есть ещё золотой. На кружеве пришиты бусины, так удачно совпавшие по цвету.
Юбка-карандаш, на подкладке – на фото неудачный вариант, где подкладка пришита к низу юбки, не хотелось делать шов по низу, так как распошивалки у меня нет, а двойной иглой мне не нравится. В результате - юбка была переделана, низ подшит, подкладка отрезана от низа юбки. Юбка без молнии, в пояс продета резинка 2,5 см, что оказалось довольно комфортным.
Ткань подвела…во время примерки моё тело окрашивалось в красный цвет, поэтому шить надо было быстрее, дабы успеть постирать наряд, чтобы не «покраснеть» - в полном смысле этого слова, на глазах у изумлённой публики!
Фото - на бегу! Поэтому выкладываю те, что есть!
Спасибо за внимание.
Всех с Новым годом и Рождеством! Пусть исполнятся ваши заветные желания!
Комментарии 30
  • paradise
    1 сент. 2016 г., 17:04:45
    очень эффектный костюмчик и Вам так идет красный!!!!
  • Lana_Lake
    6 мар. 2016 г., 11:44:55
    Платье очень красивое! Скажите пожалуйста, баску как выкраивали,т.к ее нет на выкройке указанной блузы? Прямоугольный отрез присборивали?
  • KateKot
    16 янв. 2016 г., 00:03:30
    Чудесный костюмчик! Как и все Ваши наряды на форуме! Вы - очень красивая девушка с хорошим вкусом, буду к Вам заглядывать за идейками и просто полюбоваться ))
  • LyuMarina
    9 янв. 2016 г., 20:24:03
    Девочки, большое спасибо вам всем за комментарии и поздравления!
  • kenata
    8 янв. 2016 г., 12:00:01
    Красотка
Показать еще (25)