Вход

Комплект «Асимметрия» от LyuMarina

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Долго меня здесь не было.Тяжёлый был учебный год, поэтому летом вдохновение на меня так и не нахлынуло...ну, так, чтобы - за ночь хотелось что-нибудь сотворить.
А тут - повод, такого ещё не было, чтобы к 1 сентября я не сшила себе наряд. Всё началось с "разлетайки", названную в интернете топом.Оригинал-последнее фото. За основу топа была взята выкройка платья, которая была у меня под рукой, выточки не делала, вставной клин-один квадрат (в оригинале - их два). Наряд шился под конкретную обувь-босоножки, поэтому топ-бежевый. Но когда он был сшит, как-то я долго ломала голову, какой должен быть низ.Перепробовала красную и чёрную юбки с поясками и соответствующими аксессуарами-хорошо, но надо же что-то новое!!! Юбка была сотворена спонтанно, так-как в выходной, в послеобеденное время был открыт только один магазин тканей. Выбрано было голубое кружево и бежевая подкладка- продавец смутилась, глядя на это сочетание, но советов давать не стала. Юбка тоже по моей любимой выкройке № 111с из №8, 2012 год. Низ вырезан фигурно по рисунку кружева. Комплект получился комфортный, и "стильный"- по словам моих коллег.
По возможности добавлю позже фото с другими сочетаниями.
Последние фото с сыном- уже 11-классником. Как быстро летит время!
Спасибо, что выслушали мою очередную историю.Всем удачи, вдохновения и творческого полёта!
Комментарии 34
  • Ольга Рогожина
    11 апр. 2018 г., 21:46:09
    Отличный топ! Мне б такой...
  • Еле7на
    5 сент. 2016 г., 17:04:20
    Ах, красота, молодость! Очень привлекательный комплект! Ваши ученики наверное Вами гордятся, что у них такая красивая,деловая и рукодельная учительница!
  • LyuMarina
    3 сент. 2016 г., 18:08:10
    Спасибо, дорогие мастерицы, сама люблю этот спонтанно родившийся комплект! Благодарю за поздравления с началом учебного года!
    Прошло два дня в школе-смотрю на своих повзрослевших третьеклашек и боюсь сглазить: красивые, умненькие, с огромным желанием учиться, с искренними признаниями о том, как соскучились за школой и классом. На уроке (не верится!!!)-тишина, слушают и, кажется, слышат...и по-моему, понимают...Всё-таки 2 года прошли недаром, приятно видеть плоды своего труда. Мои (каждый выпуск)любимые дети и самые лучшие родители!
  • lin_i
    3 сент. 2016 г., 15:01:58
    Обалденный топ (блуза)!!! Утащу в избранное....)
  • Савирина
    3 сент. 2016 г., 09:16:27
    Очень красиво! Отличный комплект!С началом учебного года Вас!
Показать еще (29)