Вход

Хотелки и переделки от Урюпчанка

Сшито по выкройке Burda

Иногда возникает просто непреодолимое желание шить. Но, как часто бывает у меня - шить не из чего. Специализированный магазин с тканями у нас в городе один, выбор тканей что называется, на любителя. Если завезли атлас - то пока не кончится - новинок не жди, ну и т.д. В общем, либо дожидайся, пока не появится, то что нужно, либо - дорога в область, а это 4 часа в пути туда, 4 обратно, соответственно, оплата билета, плюс стоимость ткани, ну и целый день потрачен. Не всегда есть такая возможность. Так и получается, что на выручку приходят старые вещи, которые давненько лежат в уголке в мешочке.
Идея наряда возникла сразу при просмотре журнала. В целях экономии семейного бюджета решено было купить только ткань на блузку- сатин(1,80 блузка+пояс юбки). Обошлось менее 400р. Ткань немного плотнее чем нужно, в связи с этим пояс не пришивался к юбке, он съемный. Юбка перешита из старой юбки мамы моей подруги, собственно поэтому модель взята из бурда №8/2012 №111 ( на что хватило.) Такие вот хотелки и мои переделки!
Комментарии 17
  • Sergei83
    19 нояб. 2015 г., 13:35:26
    Супер нежная и притягательная атласная блузочка! Я влюбился... ))) Мне ОЧЕНЬ понравилась! ))) Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за ТАКУЮ красоту! )))) Были-бы сердечки, то отправил-бы множество! )))
  • Ольга Харпер
    25 мая 2013 г., 14:03:20
    шикарная блузка получилась! Вот и у меня такая же проблема с тканями! Выбрать не из чего!!!
  • S-Talia
    28 апр. 2013 г., 19:45:14
    Наташа ,вы с подругой осваивайте как минимум ММС-ки ....она сфотографирует ткань в магазине и пошлет тебе )))
  • Мария Титова
    28 апр. 2013 г., 19:27:45
    Очень понравилось! Ятоже присматриваюсь к этой блузе!
  • Урюпчанка
    28 апр. 2013 г., 11:36:13
    Девочки, спасибо большое за Ваше внимание! Наташа, рада что заходишь ко мне. С продавцами разговариваю частенько - ответ один : да вы что, у нас такоооооой выбор! Считают, что пять цветов одной ткани - это шикарно, на самом деле они просто берут самую дешевую нескольких цветов, и каждый сезон выставляют, то, что не продано с прошлого да еще по той же цене. Ну это я так, крик души, что называется. Спасибо, есть подруга, которая часто бывает в командировках, я ей обрисовываю, чего бы хотелось, а она покупает мне, но каждый раз я не знаю, что привезет, а она переживает, понравится ли. Думаю нужно осваивать интернет-магазины, но честно говоря страшновато, не попробуешь пальчиками, цвет то ли угадаешь, то ли нет.
Показать еще (12)