Вход

Хотела как в журнале......))))) от Захарова Альбина

Сшито по выкройке Burda

10.03.2014 г.

Всем, доброго времени суток!!! Дорогие девочки, всех с наступившей долгожданной весной!!! После длительной паузы и я решила выйти из "подполья", чему несказанно рада ))))) Кое-что я все-таки успела себе пошить, так что попробую сейчас вам показать. Я впервые делаю это на нашем обновленном сайте, надеюсь получиться.....

Итак... представляю вашему вниманию блузку и юбку. Как купила этот журнал, сразу решила, что буду шить и эту блузку и юбку ту же, что на фото... сначала искала ткань... купила, а потом как-то времени на себя не хватало.... наконец, под влиянием наступающей весны, я взялась, но... оказалось что у ткани на юбку ширина 110 см, а после декатировки осталось еще меньше... а так как у юбки от талии объемные складки, то я со своим 40-м размеров в ширину не проходила... ткани этой в магазине докупить уже не получилось, вот я решила шить другую модель, уже проверенную и с удовольствием отношенную, но что-то в этот раз у меня она не так получилась. Юбка из разряда "для плюсиков", уменьшала до 40-го размера, но ткань, итальянская и совсем "не дешевая" костюмка, оказалась настолько "тянучей", что я её ушивала очень много. Внутри швы и подгибку низа юбки решила украсить черным кружевом, т.к. ткань с изнаночной стороны черная. И все равно по ощущениям она мне свободна и как-то не очень мне в ней комфортно, все кажется, что разрез сейчас будет или на боку или спереди, хотя первую такую из менее эластичной ткани носила с удовольствием в течение года, пока не сломалась молния, а перешить, как всегда.... то одно, то другое....

А вот блузка сшилась за один вечер с большим удовольствием. В выкройке ничего не меняла, только полочку удлинила на 3 см.

Желаю всем приятного просмотра и рада всем кто заглянул ко мне в гости )))

P.S. Девочки, решила добавить свой комплект на конкурс, хоть и не платье, но образ и правда, очень весенний. Спасибо, всем кто проголосует)))))

Комментарии 47
  • Aline
    13 апр. 2014 г., 00:33:36
    Альбиночка, привет! Смотрела платье в галерее а нашла тебя и даже не узнала!!! Да еще целых три лука! Как я могла упустить, не увидеть вовремя! Нет мне прощения :)))) Альбиночка, с возвращением! Ты так похорошела! Я тебя даже сначала не узнала!!!!!!!! Прям изменилась!!!! Вся цветешь и пахнешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОТ тебя повеяло настоящей весной! ( у нас пока только календарной :)) ) Юбка изнанки- шик!!!!! И сумочка великолепно сюда подошла, это приз с Дашенькой, на сколько я помню)))
  • Татти
    14 мар. 2014 г., 06:13:19
    Альбиночка, как я рада Вас снова видеть! Очень весенний комплект получился, нежные цвета, а туфельки м-м-м. Солнечный образ!
  • O_pera
    11 мар. 2014 г., 23:29:18
    Великолепное сочетание - и юбка, и блузочка и тюльпаны. Блеск ткани на юбке шикарный. Интересная ткань - черная изнанка! И размер меньше не нужно, сидит по бедрам- самое то!
  • Захарова Альбина
    11 мар. 2014 г., 23:19:34
    Злата, Жанна и Альбина.... спасибо милые девушки за ваши комментарии и доброту )))
  • AlbinaR
    11 мар. 2014 г., 21:06:41
    Альбина, присоединяюсь ко всем комплиментам от девочек. От себя добавляю - сногсшибательно!
Показать еще (42)