Вход

Городская волна Givenchy от Natali-Natali

Всем доброго дня!
Когда увидела фото жакета из коллекции Givenchy весна-лето 2012, то сразу же влюбилась в него. Жакет такой лаконичный, женственный - как раз для меня. Особенно меня привлек в нем широкий волан по линии борта, переходящий в баску и притачной пояс на талии. Но смоделировать такой я конечно же сама не смогла, оставалось только мечтать.
Но подруга, которой я все уши прожужжала об этой своей мечте случайно наткнулась на журнал мая 2012 года в ноябре 2012, где была выкройка именно этого жакета. Этот журнал сильно отличается от привычной мне бурды, там нет пояснений по пошиву, только выкройка... в общем решила я сшить пробный вариант из остатков пальтовой ткани (из которой я шила накидку),выкройку долго под себя подгоняла. Правда на рукава немного не хватило, пришлось сделать 3/4. Широкие обтачки я заменила трикотажной бейкой. Жакет застегивается на металлическую молнию.
Конечно в процессе пошива я иногда впадала в ступор, не зная что сначала и как пришить, что-то переделывала, но в январе 2013 пробник был готов. Я им почти довольна, есть конечно пара ошибочек, которые в оригинале постараюсь избежать.
Надеюсь помидорами меня не закидаете за то что я изменила бурде)))
Комментарии 9
  • метель
    9 авг. 2013 г., 20:16:16
    ради вашего пальто - наконец-то зарегистрировалась на форуме - не могу , хочу его себе - расскажите какой это номер?
  • Natali-Natali
    9 авг. 2013 г., 13:09:39
    tata_shu, моя молния здесь волной не лежит, это просто грудь неплоская), ну она может немного играть, когда поворачиваюсь, ведь жакет в облипку. А вообще, чтобы молния волнами не ложилась для этого подборта и полочку дублируют клеевой. Бывает если молния по фактуре жесткая, а ткань неплотная, молния ложится волнами, но у меня здесь все отлично.
  • tata_shu
    9 авг. 2013 г., 09:15:25
    Моя вечная проблема-почему молния , когда покупаешь ровная, а пришьешь- становится волной? У вас видно, тоже эта проблемка, но шикарные воланы все скрадывают!
  • Natali-Natali
    8 авг. 2013 г., 19:09:18
    simirena, да, это именно этот журнал. Моя подруга покупает его, когда в нем есть модели смоделированные муляжным методом. Он для профессионалов, а бурда все-таки ближе любителям, здесь все проще и понятнее.
  • Natali-Natali
    8 авг. 2013 г., 19:05:20
    Спасибо всем за ваши отзывы! НаташаБрю, я сначала хотела сделать широкую обтачку, как в оригинале, но потом передумала, да и ткань подходящую по цвету и фактуре долго найти не могла.
Показать еще (4)