Вход

Фасонное букле от JaneN

Всем добрый день!
Сегодня я решила разместить эту модель на сайте. Пальто уже не новое,но оно меня и сейчас часто выручает. Когда-то это была моя дипломная работа в институте.Выкройку я строила сама,но за идею была взята модель из журнала Бурда 9/2005.Единственное, очень хотелось иметь пальто с юбкой полу-солнце,поэтому я вертикальные рельефы я сделала только до середины талии.Также дополнительно добавила паты по рукавам из отделочной ткани.
Ткань старалась подобрать максимально приближенную к варианту узора из журнала.Верхний воротник ,паты и лацканы были сделаны из отделочной черной ткани.
Пальто получилось очень практичное и женственное. Под него удобно одевать платья.Сначала я его носила без пояса,но потом мода поменялась и я дополнила его широким лаковым ремнем с пряжкой. По-моему получилось очень женственно.Моя душенька осталась довольна:) Комбинирую пальто по-всякому: с шарфами,шляпками,цветными перчатками,сумками разных фактур.
P.S. На одной из фотографий я стою с мамой. На маме тоже мое изделие. Ей пальто я шила несколько раньше чем себе,еще когда училась в техникуме. Строила модель и придумывала тоже сама. Мама была довольна результатам,очень гордилась и щеголяла по городу в обновке.
Комментарии 12
  • feliz
    27 мая 2013 г., 20:26:28
    Прекрасное пальто!
  • olgasolan
    23 мая 2013 г., 21:41:16
    Отличное пальто!
  • JaneN
    23 мая 2013 г., 21:15:31
    Спасибо всем огромное за комментарии!!!Очень приятно их читать. Я закончила Российский Государственный Университет Сервиса .Да,пальто трудно шить,но шерстяные ткани хорошо держат форму и легче сутюживаются,чем синтетические и тонкие. Поэтому,в этом смысле,пальто даже легче сшить. У меня тонкие ткани намного тяжелее шьются!
  • Таня Гарькавая
    23 мая 2013 г., 11:13:25
    Вы такая умничка ! Пошить такое пальто- трудная задача . Получилось красиво , модно и стильно
  • aliena
    23 мая 2013 г., 06:23:51
    Очень понравилось ваше пальто - действительно женственное и интересное. Особенно с поясом. И мама ваша - красавица :)
Показать еще (7)