Вход

Еще одна блуза с баской от Zulfiya

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки. Вот и я тоже решила пополнить ряды счастливых обладательниц комплекта с баской!
Так совпало, что на момент выхода журнала мне попалась ткань с горошками, мимо которой я не смогла пройти. Принеся домой, вертела, думала, что же из нее может получиться, одновременно думая, какую ткань можно подобрать на данный комплект. И решила совместить два в одном.
Кроила и начала шить еще в августе. Потом из-за работы шитье было на долго отложено в сторону, в один из более-менее свободных вечеров дошито, и снова отложено уже готовое изделие. Так как уже стало прохладно его носить. Но все же очень хотелось поделиться им на форуме с вами. Именно благодаря форуму я стала больше обращать внимание на посадку изделия, подбор ткани, совмещение рисунка, качество швов. Надеюсь, кто-то вдохновится этим комплектом, а кто-то увидит мои ошибки и не станет их совершать в своих изделиях.
Ткань - хлопок с эластаном. Размер юбки (Burda 8/2012 111 B) между 36 и 38; блузы - 38. Как всегда коррекция на меньший рост и меньшую длину плеча. У блузы убирала в среднем шве спинки по 2 см с каждой стороны от молнии. Пройма поднята на 1 см, рукава заужены, локтевой вытачки нет (не сложилось у меня с ней).
Комментарии 15
  • rfgecna
    11 нояб. 2012 г., 06:20:41
    Я бы тож юбку укоротила,толи сфотали не удачено ноги кажутся короткими. У нас вообще директор ходит в мини и ничего, правда ее зовут Железная барби
  • Людмила18
    9 нояб. 2012 г., 04:23:46
    Мне очень нравится!
  • Zulfiya
    8 нояб. 2012 г., 17:01:58
    Спасибо за советы! Так приятно и полезно читать ваши комментарии. Когда только шила, задумывала юбку до колена. А потом как-то так оставила. Понравились пропорции блуза-баска-юбка. И прячу ноги от студенческих взоров. Вот такая нелегкая жизнь у преподавателя :) Время до весны есть. Буду думать о длине юбки. Еще выручат чулки в тон с обувью, чтобы не дробить ту часть ноги, что все же выглядывает из-под юбки. И обязательно найдется черный или белый ремешок!
  • Sibiria
    8 нояб. 2012 г., 16:32:42
    Красивая ткань и костюм отличный! Но срочно отрезать юбку и блузку я бы носила под ремешок!
  • ELLZA
    8 нояб. 2012 г., 16:07:12
    По моему очень даже !!! Супер ! Но вот лично на мой вкус - я бы не носила костюмом. Либо под блузу чёрную или белую юбку такого же фаона, как эта....и наоборот !
Показать еще (10)