Вход

День вязания. Пуловер для сына от Nata REN

Всех с праздником вязания!
Схему полосок взяла в журнале "Сабрина Беби", а модель придумала сама. Мне хотелось, чтобы застежка была как можно менее заметна, и чтобы воротник непременно плотно облегал шейку, поэтому и вшила молнию по всей длине, включая воротник. К сожалению, мне так и не удалось ровно совместить полоски на животе, несколько раз переделывала, но от смещения избавится так и не удалось, хотя на сыне это не слишком заметно.
Рисунок полосками простейший, но сама бы не догадалась, что белый ряд можно так здорово обыграть. Схема такая: 4ряда (1л, 1изн,1л, 1изн) голубой пряжей, затем 1лицевой ряд белой, затем 4 ряда (1изн, 1л, 1изн,1л), затем 1изнаночный ряд белой - это раппорт. Белый кантик по краям тоже просто: набрать петли белой нитью, а вязать первый ряд уже голубой. Какую-то свежесть придают эти белые кромочки. Пряжа достаточно толстая полушерсть.
Комментарии 3
  • Nata REN
    9 июн. 2013 г., 09:21:52
    nashik, Елена, спасибо за отзывы! Да, застежку "изобретала" именно из-за невозможности одевать через голову, а традиционные (по центру) уже немного надоели.
  • nashik
    8 июн. 2013 г., 17:34:13
    Оригинальная идея со змейкой. Жаль я такого не знала, когда вязала ну очень похожий свитер. Тоже сегодня выставила на ФФ в честь праздника. И из-за того, что одевался свитер через голову, моя дочь его очень не любила. А эта идея со змейкой очень удачная.