Вход

Блузка с вышивкой от Tateana

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток дорогие форумчанки. Представляю на ваш суд мою многострадальную блузку.
Всегда любовалась вышитыми блузками и наконец решилась сотворить сама. Долго выбирала рисунок (хотелось почему то именно маки), потом выбирала ткань. В моем понимании будущая блузка должна быть современной и ткать хотела не лен. Идея с шифоном меня посетила но мучали сомнения, что не осилю работу с тонкой тканью. И все таки я решилась на шифон. Модель выбрала не сложную, застежку решила делать на спинке. В интернете прочитала, что нужно выкроить ткань, обработать на оверлоке, вышить и потом сшить изделие.
Подготовленные детали с изнанки проклеила флизелином, на лицевой стороне пришила канву которую потом можно по ниточкам вынуть. Вышивала крестиком. Когда вышивка была готова и изделие сметано мне показалось, что двойные полочка и спинка смотрятся грубовато, но как облегчить изделие? В общем придумала на полочке и спинке сделать частичную обрезку. Двойные детали подшиты отдельно.
Блузкой довольна, получила много комплиментов, выгуливала на нескольких городских мероприятиях. Фото не очень много качественных но на этих можно рассмотреть изделие.
Приятного просмотра.
Комментарии 8
  • 80natalik
    27 июл. 2015 г., 14:32:18
    Блуза очень красивая, а самое главное -оригинальная! Труд колоссальный. Скажите а на канве какого номера вы вышивали и во сколько ниток? Я тоже вышиваю по такой схеме, у меня ткань с равномерным переплетением, поэтому вышивку выполняю сразу на ткани и получается у меня довольно мелко, рукава уже закончила, а на груди схему изменила добавила элементы, что бы нормально смотрелось. У вас выглядит очень здорово!
  • StepanovnaE
    20 июл. 2015 г., 12:41:46
    Вышивать на шифоне очень сложно, Вы молодец, блуза потрясающая!
  • Julia_R-G
    19 июл. 2015 г., 17:57:59
    Шикарная блузка у Вас получилась, необычная и тем очень интересная!
  • Азалия
    19 июл. 2015 г., 09:29:36
    Очень красивая блузка получилась! Грандиозная работа!
  • Светлана Гасымова
    19 июл. 2015 г., 01:09:55
    Бесподобно!!! А где вы брали рисунок??
Показать еще (3)