Вход

Блузка из шифона от kinderssurprizom

Сшито по выкройке Burda

Давно хотела сшить подобную модель, но единственное, что нашла - это блузка из №1/2013 модель 118В http://burdastyle.ru/vikroyki/maskaradnye-kostyumy/piratka-bluza-burda-2013-1-118-b/ Но та модель мне показалась чересчур широкой и слишком театральной, а как изменить выкройку, я не сообразила. И вот, наконец, появился ШЛиБ с такой милой блузочкой = )
Шила из шифона. Первой моей ошибкой было использование мелка для перевода выкройки на ткань. Надо было стежками. Мелок очень быстро стерся, так что я не уверена, удалось ли совместить все метки. Ну и вообще с шифоном работалось не сладко, я даже сто раз пожалела, что взялась за шифон. Он все время скользил, утекал и вел себя нехорошо, так что "легко и быстро" не получилось. Припуски на подгибку низа и рукавов не делала, т.к. изначально планировала обрабатывать их ролевым швом на оверлоке.
Все детали по выкройке (размер 36), только резинку в горловине сделала покороче, чем было рекомендовано, т.к. предложенные 104 см с меня бесстыдно слетели, и я уже на себе утягивала так, чтобы не высовывались бретельки от бюстгальтера. Меня сперва смутила длина, и я хотела чуть удлинить, но в итоге не стала этого делать.
Результатом очень довольна. Ткань воздушная и приятная к телу, но уж слишком с ней тяжко было работать.
Если что, мой рост 171.
Комментарии 4