Вход

Бабочки в джунглях от Таниша

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших посмотреть на бабочек!))))) Вообще бабочками я называю эти воздушные летящие парящие воланы,которые при дуновении ветерка начинают жить своей жизнью. На фото этого заснять не удалось-в подмосковных "джунглях" в тот день было очень тихо и совсем безветренно. Вообще очень бы хотелось побывать на море-океанеи именно в этой блузке стоять на берегу и наслаждаться игрой ветерка с моими бабочкиными крыльями.....
Блузка из натурального шелкового атласа- платки ППП. Очень приятная телу, и вообще, я обожаю трогать этот шелк, необыкновенно приятно!... Когда я раскладывала свои половинки для примерки к выкройке, прибежала дочка и жалобно сообщила мне, что очень завидует, ведь у меня будет такое "платье", а у неё нет....Так появилось это дочкино платье.))))))
Ушло 6 больших половинок. Это много. Расход конечно большой. Еще один момент- в бедрах по выкройке надо иметь запас , т.к. получается узковато. Молнию вшила, но без нее прекрасно проскальзываю, так что пустая трата времени. Все внешние швы-роликовый шов, просто обожаю его!!!!! Горловина- косая бейка, как предложено в инструкции, но это был последний раз, когда я шелковый атлас обрабатывала так- намучилась. Фотографии сделаны в день рождения- подруга фотографировала все мои пошивушки. Буду выкладывать потихонечку)))))
Cкачать На далекой Амазонке бесплатно на pleer.com
Комментарии 29
  • Таниша
    23 июн. 2015 г., 23:49:27
    Спасибо,Ира!
  • Irma_bonita
    23 июн. 2015 г., 22:19:46
    Татьяна, очень красивая блуза и эффектная ткань!
  • Таниша
    18 июн. 2015 г., 13:40:03
    Татти, я бы платье пошила, если б было больше шелка.... Честно-честно. И конечно надо бы брать двустороннюю ткань.... Спасибо за добрые слова!!!!
  • Татти
    18 июн. 2015 г., 12:57:22
    Танюша, сколько я всего пропустила. Блуза очень нравится, женственная вся такая. Моя хотелка с этого номера, только я все решаю то ли блузу то ли платье по этой выкройке. Меня эти крылышки тоже очень зацепили. А музыка мне нравится, продолжай нас и дальше радовать красивым оформлением своих работ.
  • Таниша
    14 июн. 2015 г., 23:21:17
    Майя, спасибо большое за поддержку)))) Бывают вот такие непростые комменты)))))Давай на "ты", конечно!!!!! я тоже с удовольствием пользовалась такой возможностью.
Показать еще (24)