Вход

Alta Moda от Holod

Сшито по выкройке Burda

Это платье стало любимым моим творением этим летом.
Мимо этой ткани пройти я не смогла... Стоял запечатанный рулон, и мне просто необходимо было заглянуть, что же там новенького привезли) В расцветку и принт влюбилась моментально! И сразу длинное платье в воображении нарисовала. Хотела приобрести три метра, но в рулончике было всего 3,8... продавец никак не соглашалась резать! Все или ничего! Пришлось брать все) Благо, что недавно (на момент покупки ткани) отмечала свой день рождения, ну и под этот скромный повод выпросила таки весь отрез в подарок) Учитывая метраж, это мое самое не бюджетное платье... после раскроя еще метр остался) но это уже не в это лето.
И вот так пролежал месяц этот отрез, не решалась резать... ну жалко же, что такая красота в шкафу лежит. Собралась с силами и...! вот оно) Взяла опробованную выкройку топа, притачала юбку по линии талии. Юбка присборенный прямоугольник. В припуск по талии вдела плотную резиночку, так как юбка достаточно тяжелая. Ткань хлопок, высочайшего качества. Практически не мнется и безумно приятен на ощупь. К платью предполагается пояс из той же ткани... руки не доходят( Приятного просмотра)
Комментарии 16
  • Holod
    30 июл. 2013 г., 21:54:58
    Александра, vasilissa, TanushA, Жанна, Елена, Танюша, ladytory, Виктория... спасибо Вам большое) Вы мои главные "стимуляторы"! ninok, и за комплимент спасибо) Ирина, о будущем изделии я подумаю уже, наверное, в следующем году))) В мыслях было только платье, а вот идея с туникой очень даже по душе мне) Наталия, это был как раз тот случай) спасибо! Сфеточка, yevgenia, спасибо Вам!!!
  • yevgenia
    30 июл. 2013 г., 12:40:41
    Очень красиво!
  • Сфеточка
    30 июл. 2013 г., 11:43:59
    Красотень какаяяяя!!!! Вам очень идет! Просто девушка-весна!
  • НаташаБрю
    30 июл. 2013 г., 00:17:55
    Выглядит чудесно! Не зря потратили деньги, надо себя любить и радовать:)
  • kirinka_sewing_world
    29 июл. 2013 г., 23:24:19
    Ооо....это красивейшее платье!!! Ткань обалденная, я бы тоже хапнула весь метраж)))) ( в свои хомячьи запасы) из метра можно блузу или коротенькое платье сшить, или тунику а к ним брючки узкие, юбку или даже шортики))))))
Показать еще (11)