Вход

«Зима в бежевых тонах» начало... от Татти

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток дорогие форумчанки!
Во первых, хочу поздравить всех девушек ставших призерами активными участницами в конкурсе! Дальнейших вам творческих побед! Отдельно хочется поздравить Злату, я так за нее рада, Злата ты супер! Твои наряды всегда так вдохновляют на новые пошивы и дают стимул двигаться дальше!
Ну теперь собственно о модели)) Сейчас у нас -27, так что фотографировать пришлось на балконе)) Кофта и юбка это из новой капсулы " Зима в бежевых тонах".
Юбка - ткань 100% шерсть, с интересным, на мой взгляд, рисунком клеточки и розочки. Дочь мою юбку обозвала обивкой от дивана, ну это как обычно)) Ткань брала еще год назад конкретно на юбку, пока я думала над моделью, вышел второй выпуск журнала ШЛИБ, вот тут я модель данной юбки из этой ткани и увидела. Модель юбки из Burda Шить легко и быстро 2/2014 3 А, брала 38 размер. Выкройка отличная, село все как влитое ничего корректировать не пришлось. Боковинки переда кроила по косой, для интересного расположения рисунка на юбке, а в итоге в готовом изделии этого почти не видно)) Ткань очень плотная, пришлось вдоль всех швов прокладывать строчку для красивого внешнего вида. Карманы делать не стала, замочки в количестве 4 штук настрочены просто для красоты, эти замочки меня в юбке и зацепили вообщем то.
Изначально я юбку сделала без подклада, поносив поняла, что его надо поставить,чем собственно говоря сегодня и займусь)) Так что пока фото изнанки юбки без подклада, завтра с подкладом добавлю))
Кофта - ткань шерстяной плотный трикотаж. Ткань на ощупь очень приятная, там еще в составе кашемир добавлен, кофту снимать просто не хочется, такая она теплая и уютная. Ткань уже взяла пару дней назад к юбке. Вот так и получается одна ткань лежит год очереди ждет, а другая с магазина сразу в работу)) Выкройка 38 размера. Я специально такую простую выкройку искала, так как задумка была, что главное в кофте это аппликация. Сначала о пошиве кофты. Горловину, низ и края рукавов обработала наложив ткани одна на другую и просторочив на распошивке. Идею взяла у Маши ( МариАска), ткань плотная края не сыпятся, фото деталей прилагаются. Сами нарукавники тоже настрочила таким же способом, фото есть. Аппликацию делала отдельно потом пришивала на кофту простой строчкой. Все детали аппликации сшивала зигзагом, лишнее подрезала ножничками, последнюю самую большую деталь накладывала на плотный кусочек хлопка и обработала зигзагом, потом обрезала ножницами. У моих любимых Dolce & Gabbana мотивы сов очень популярны, ну и я не удержалась, себе тоже совушку сделала)) Кофта, на удивление понравилась старшей дочери, она уже попросила ее одеть пару раз))
В связи с холодами, остатки осенней капсулы буду фотографировать тоже на балконе и надеюсь завтра-послезавтра их до выставлю. А у новой капсулы продолжение уже в работе))
Комментарии 29
  • Татти
    12 дек. 2014 г., 12:14:48
    Оксана, спасибо! Кофточку ношу с удовольствием, ее мягкость себя оправдывает. Дочь уже носила кофту, пришла гордая, подружкам ее очень понравилось))
  • Оксана Сыса СОК
    10 дек. 2014 г., 23:28:17
    Таня, какая прелесть эта Ваша бежевая капсула!!! Совушка прелестная и тканька кофточки такая мягкучая (даже через экран..))...) Не удивительно желание дочки!)
  • Татти
    2 дек. 2014 г., 05:23:08


    Машенька, осенняя тоже в бежевых тонах, ты точно подметила)) Только там я ярких пятен добавила, задумка была, что на бежевом, как на холсте яркие листья и цвета)) А здесь на зиму просто ткани потеплее))

    Светлана, спасибо! А на кого она тогда похожа?))

    Анюта, Ирочка, Катюша, спасибо девочки за столько теплых слов.
    Надюша, я твою сову помню, она классная! А я про специальную клеевую все читаю, но пока у нас не видела. Вместо нее только флизелин разных сортов использую.

    Елена спасибо! Мне вот тоже ткань на юбку сразу понравилась, а с подкладом на юбку я  уже исправилась, за выходные поставила)) Надо фото добавить))

    Наташенька, да узоры у нас на окнах мороз сказочные рисует. Сейчас правда уже потеплело и все узоры растаяли, с новым морозом опять нарисуются, Люблю их разглядывать))
  • Natangel21
    1 дек. 2014 г., 23:42:44
    Как окна наряжаются в морозные узоры, так и мудрая совушка принарядилась на зиму в кружево -) Очень хороший теплый во всех смыслах комплект, и горловина необычная, нужно запомнить ;)
  • Елена arvovna
    30 нояб. 2014 г., 22:18:57
    Какой хорошенький комплектик))) Сова очень классная получилась, ткань на юбке очень интересная, и подклад явно просится)))
Показать еще (24)