Вход

«Выпускной» комплект или «Куда уходит детство?» от LyuMarina

Сшито по выкройке Burda

Ну почему же так выходит? Годами ль я не дорожу? Четвёртый класс мой в пятый переходит – Я снова в первый прихожу. Опять я все начну сначала И повторенья не боюсь. Десятки раз, как второгодник, Я в каждом классе остаюсь. Но всё иначе, по-другому, И сотни новых лиц и глаз… Учитель – вечный второгодник – Приходит снова в младший класс.

В этом году я выпускаю своих любимых "четвероклашек". Пусть им всегда сопутствует удача! Этот комплект шила к выпускному вечеру, долго не могла определиться с тем, что буду шить. В круговерти сценариев, репетиций, отчётов, оценок, второпях уже в десятый раз забежала в любимый магазин тканей. Сначала были розы - эта ткань меня подкупила буйством красок, сразу решила - будет юбка-карандаш по уже проверенной выкройке. (№8, 2012,мод.№: 111 A ) Побродив по магазину с отрезом яркого атласа, стала перед выбором: горчично-жёлтый креп-шифон или такой же тёмно-коралловый (цвета точно повторяют оттенки на юбке). Купила и тот, и другой. Дома долго прикладывала одно к другому, но перевесил жёлтый, хотя боялась, никогда не носила такой цвет, тем более к лицу. Да сомневаюсь и сейчас... Такую блузку( 7/2007 мод.№:113 B) уже шила года три назад из шифона по жёстче.Очень она мне нравится! Там воротник "стоячий" получился,поэтому были сомнения, что из этой ткани воротник сильно будет висеть(есть чуть-чуть).Но времени на раздумья не было, шилось всё в 2 последние ночи, пуговицы пришивала вообще за 2 часа перед выпускным! Выкройки и журнала у меня нет, брала когда-то у подружки, поэтому кроила по своей блузке. В зеркало некогда было смотреть, вот смотрю на фото, вроде ничего, только вот, вшить бы резинку на талию, чтобы края из под пояса ровно выглядывали.

Комментарии 12
  • impromp-two
    6 авг. 2014 г., 17:37:05
    Шикарный комплект, цветная юбка и желтая блузка просто играют вместе, а на вас просто исключительно все сидит. 5 с большим плюсом ;о)
  • Ирина-Леся
    26 июн. 2014 г., 22:47:41
    Вы так красиво выглядите в этом наряде. Так хочется чтобы у деток всегда были такие нарядные учителя.
  • IrinkaB
    5 июн. 2014 г., 07:51:41
    Очень интересный комплект!
  • tatyana_BLO
    4 июн. 2014 г., 22:08:16
    Поздравляю с выпуском! Наряд превосходный! Цветы на юбке - чудные! С коралловой блузкой будет тоже хорошо, но по другому.
  • LyuMarina
    4 июн. 2014 г., 20:24:43
    Спасибо,девочки. за отзывы! Они побуждают на "новые" швейные подвиги! Тем более - отпуск, а хотелок - целый воз, с чего бы начать???
Показать еще (7)