Вход

«голубая принцесса»))) от KIM style

И снова здравствуйте, дорогие наши форумчанки... как говорит Задорнов "ну что готовы? наберите воздуха в грудь)))) и так моя очередная повесть... Подарила мне как то Мамочка моя в н-ном лохматом году сейчас даже и не вспомню в каком кусочек голубого кружева ( он на оттделке корсета тут).. кусочек надо сказать малюсенький что называется "кошке на бантик" сантисетров 50 или даже меньше... и я его поэтому убрала в камод с тканями-обрезками, т к и не знала куда его применить... шли годы... и вот однажды меня осенило - хочу корсетное голубое платье ( хотя как помните по платью выпускное 2009 технарское - корсеты я зареклась шить, но на тот момент у меня уже была крутая проф машинка и я решила рискнуть). В общем обмазговав идею - решила докупить атлас в тон, корсет сделать чтобы кружево шло по спинке и по середине переда - собственно на это только его и хватило))))) потом захотелось еще сделать для полного счастья вышивку бисером ( как раз был бисер-стеклярус какого-то непонятного цвета, подарила подруга, хотя я не плету и он долго валялся за ненадобностью...)... выкройка тоже та несчасная 11ти детальная, сзади шнуровка, пока нет фото, выкладываю что есть... на косточках, флезилине и подкладе.. в лиф по обыкновению своему вшила чашечки, тк грудь у меня увы....природа обделила)))) юбка - солнце плюс сетка и подкладка . рисую солнце прям на ткани циркулем сама))). и к этому платью сварганила из остатков сетки цветок на голову))) люблю я такой фасон платья.. ретро-стиляги мне очень нравятся)))) надеюсь и вы зацените)))
Комментарии 8
  • Васиiлина
    6 авг. 2013 г., 04:42:17
    очень красивое платье и работа отличная.Действительно "голубая принцесса".И не слушайте ни кого,у них наверно неприятности на работе или дома вот они и вымещают злость здесь.Вы умница.
  • KIM style
    31 июл. 2013 г., 22:29:39
    из шифона корсеты не шьют... это даже смешно.... такие все тут умные и "дорогие" прям... ( мой шелковый атлас кстати не дешовый по край ней мере там где я его брала он был дороже многих других тканей)))))
  • KIM style
    31 июл. 2013 г., 22:26:07
    Таня Гарькавая, спасибочки.... это платье одобрили и не только молодые люди но и просто знакомые, (даже не подруги, которые по обыкновению льсят)...... вообще в живую многие вещи смотрятся не так как на фото... повторюсь - вкусы и стиль у всех разные... Darnes - я не против негативного мнения, и спокойно могу выслушать и принять конструктивную критику... но форма выражения у вас немного обидела "девочка лет 5, мальвина,,, дешовая ( причем несколько раз, в квадрате так сказать)))) откуда столько злости то... ( и кстати это просто фото озорные, если же одеть более строгие украшения, убрать бант и сделать взрослую прическу появится класичечкий взрослый образ, такие платья всегда продают в магазинах в качестве - вечерне-свадебно- выпускных, просто чаще их делают в пол, а я вот люблю до колен солнце.... вы наверное давно в магазины не ходите, где выпускные и подобные платья продают....
  • bayke
    31 июл. 2013 г., 22:17:35
    фасон платья не плохой..но ткань и цвет..ткань действительно очень дешево смотрится, особенно для платья "на выход". намного лучше смотрелись бы легкие ткани, хотя бы шифон. цвет этот вам тоже, кажется, не идет, возможно так кажется из за качества ткани. но мне понравились детали, вышивки и вставки эти, сама идея.
  • Таня Гарькавая
    31 июл. 2013 г., 19:26:42
    Лично мне платье очень понравилось и я мечтала в юности о корсетном платье ( поклонница Мадонны с молодости).С Вашим платьем все в порядке :яркое , нарядное , по фигурке ! Когда же еще радоватся жизни как не в молодости ! Уверена , молодые люди засыпали Вас комплиментами !
Показать еще (3)