Вход

Лучшие друзья девушек от masmar.ru

Добрый день! Совсем недавно выкладывала здесь свои первые трусишки для дочки (сшитые уже пару лет назад), и они получили очень теплый прием. Многие даже написали, что хотели бы видеть мастер-класс. С мастер-классом быстро вряд ли получится, т.к. у меня, во-первых, грудной ребенок, во-вторых, вопрос с трусами для дочки вроде бы и закрыт уже (т.к. к моменту 1-й публикации я почти дошила даже третью партию). Но если вдруг найду момент, то обязательно сделаю.
А эти трусики в общем-то точно такие, как и первые, с той лишь разницей, что декор другой. Здесь в качестве основной "декорации" использовала обычную хлопчатобумажную ткань (типа нашего плотного ситца) - остатки и обрезки от постельного белья для дочки же и пеленочек для сына + тесемочки, кружавчики, пуговки и т.д. Важный момент, который отмечу, что при использовании таких вот неэластичных вставок: надо брать запас по размеру (я так и сделала с целью экономии своих трудов на будущее, а по ощущениям дочери размер этих трусов оказался точно таким же как и у предыдущих, а там он на 1 или даже 2 размера меньше). В общем сейчас нам в самый раз, все очень удобно. Дочь трусы, сшитые мной, очень любит, но у нас фактически и не осталось уже покупных.
Немного более подробно можно почитать об этой моей работе в моем блоге.
Комментарии 7
  • masmar.ru
    14 мая 2016 г., 13:33:02
    Девочки, извините, что-то я закрутилась с детками и не ответила совсем на ваши похвалы и такие теплые слова. Даже стыдно. Но мне очень приятно, что вы нашли время и написали мне пару хороших строк. Я это очень ценю. Спасибо большое! По вопросам. Трусы шила конечно с использование и оверлока, и распошивалки (вернее, у меня это 2 в 1 - коверлок, причем очень и очень хороший Бэбилок). Вернее, здесь была использована функция распошивалки. Но резинку пришивала зиг-загом на швейной машинке, мне так чисто визуально нравится. Хотя, думаю, что можно сшить подобные трусишки и просто на швейной машинке. По ткани: основа да, трикотаж - кулирка с лайкрой (то, что белое), а ситцевые вставки - это то, что в "цветочек" (ну, в смысле разукрашенное, в клеточку и т.д.). Подсмотрела такую идею именно на прошлых покупных дочкиных трусах, которые уже стали малы нам. Но, без ложной скромности скажу, что мое исполнение действительно гораздо лучше по всем параметрам - и внешний вид, и носкость (магазинные ак-то быстро потеряли вид после стирок, моим хоть бы хны). А оригинальная подача потому, что участвовала с ними в конкурсе на Осинке (и победила :-) ). Да и вообще как-то хочется совершенствовать свои навыки в фото деле, а не просто абы как. Ведь я веду блог, а там фото - важный компонент.
  • Kon-ga
    21 мар. 2016 г., 20:09:52
    Чудесно! И представлены оригинально.
  • lenaterechkina
    21 мар. 2016 г., 17:39:51
    Веселенькие!!! браво!
  • alena.shubka
    21 мар. 2016 г., 08:42:40
    Вот это ДА! Какие красивые трусИшки! Прэлестно, прэлестно! Очень понравились. Мамочке браво!!!
  • Татьяна
    21 мар. 2016 г., 07:57:39
    Как мило! Какие красивые!
Показать еще (2)