Вход

Осенняя попонка от P_Marina

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, рукодельницы!

Весной у нас появился еще один член семьи - йорк Тимофей. Как переносят холода представители данной породы, честно говоря, я еще не знаю. Но, глядя на то, как их кутают другие, я тоже решила подготовиться к осени и зиме. Начала с осенней попонки.

Шила все по журналу, нигде не добавляла и не уменьшала. Тимоша относится к стандартным йоркам, но, надо сказать, мальчик наш немного крупноват.

Единственное изменение - это пояс. Ткани у меня было очень мало, поэтому я сделала его поуже и лепила из кусков. А вместо металлической пряжки (исключительно для нашего удобства) пришила защелку. Она также позволяет регулировать длину пояса, как и пряжка.

Попонка очень удобная, движения не сковывает, собаке не мешает. Мне даже кажется, что Тимофей не замечает, что на него что-то надели.

Материал: костюмная шерсть, подклад трикотажный. Ткань подбирала долго, перерыла все запасы. Уж больно мне хотелось сделать из Тимки англичанина, как Шерлок Холмс. Надеюсь, у меня получилось.
Комментарии 19
  • Mineki
    9 апр. 2017 г., 16:32:04
    вашему семейству повезло с хозяйкой-одеты все! а песик-фотомодель.
  • Mineki
    13 нояб. 2016 г., 21:47:24
    фотомодель ваш Тимоша и наряды у него все как на подбор. повезло с хозяйкой!
  • P_Marina
    14 нояб. 2016 г., 12:57:55
    спасибо)
  • P_Marina
    25 февр. 2015 г., 23:58:14
    Спасибо, приятно слышать)
  • protop75
    25 февр. 2015 г., 23:24:25
    Честно говоря, всегда с ухмылкой отношусь к собачкам в "одежке", но Ваш Тимошка такая прелесть, такой красивый и хорошенький песик, и попонка очень и очень по-английски выглядит,что ну не возможно остаться равнодушным к такой красоте! :)
Показать еще (14)