Вход

Еще один крокодил от kinderssurprizom

Сумка из искусственной кожи. Делала для мамы : )
Долго выбирала крокодилью кожу. Повторять «Коричневого крокодила» не хотела, но мама просила такую же сумку, как у меня. Нашла тоже крокодила, но другого, и это сочетание материалов мне понравилось даже больше, чем предыдущее. Подкладку мама выбрала сама.
По этой выкройке шила в третий раз. Вроде бы все знакомо, просто, никаких сложных элементов, но шила долго. Бывали вечера, когда делала лишь одну операцию – сказалась предновогодняя загруженность на работе и прочие срочные дела.
И наконец-то у меня появилась тефлоновая лапка! Полсумки я прошила обычной, а половину – тефлоновой, с ней гораздо удобнее!

Тех.подробности, если кому интересно. Тефлоновую лапку покупала в Текстильторге (Москва), стоит она недешево – чуть больше 600 рублей (учитывая 10% скидку по дисконтной карте). Шьет по иск.коже отлично и своих денег стоит.
Всю иск.кожу прошивала иглой 100/16, только подкладку шила обычной 90/14.
Для соединения деталей из иск.кожи (вместо наметки) использую обычный канцелярский клей, он легко удаляется влажной салфеткой, и использую канцелярские скобы.
В ручках по полоске простой ткани и по 3 тонких шнура (пришиты на машинке к ручкам, чтобы не смещались).
Дно укреплено гибким и относительно тонким половиком (покупала в хоз.магазине), который приклеен полиуретановым клеем (он, если верить этикетке, подходит и для иск.кожи).
Дырки для клепок делала пробойником.
Комментарии 8
  • kinderssurprizom
    4 янв. 2015 г., 19:23:12
    Спасибо за теплые слова, очень приятно ))) Ualiberta, думала об этом. Процесс пошива целой сумки, подобной этой, слишком уж объемный. Тут же и построение выкройки, и карманы, и застежка-молния, и проч. и проч. Это ж все фотографировать надо ))) Если будет посвободнее со временем, могу сделать МК на какие-то отдельные операции.
  • Ualiberta
    4 янв. 2015 г., 00:38:47
    Здравствуйте, очень понравилась ваша работа. Вы не хотели бы сделать МК и поделиться им?
  • OlgaLeto
    4 янв. 2015 г., 00:15:21
    Очень солидно смотрится! Тоже подумала бы, что фирменная какая! Но ручная - круче! ;)
  • Junill
    3 янв. 2015 г., 23:19:50
    У вас оченьк качественно получается, можно уже и за натур кожу браться)
  • Анжела LC
    3 янв. 2015 г., 22:48:34
    Классная сумка! Смотрится, как покупная, а это говорит о мастерстве! Очень понравилась ваша работа!!!
Показать еще (3)