Вход

Бабочки зимой от F0XY

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Обычно до изготовления аксессуаров у меня руки не доходят - ленюсь. Гобеленовая сумочка - единственное исключение. А теперь вот ещё этот бантик, сшитый в подарок. Решила показать, т.к. скоро Новый год, и, может, кому-то пригодится идея такого сувенира своими руками, воплощение которой не требует много времени. Идея: "Бурда" №12 2013, раздел "Тенденции". Материалы: плащевой атлас, натуральный шифон, мягкая репсовая лента шириной 1,5 см, кусочек мягкой ленты из органзы (серединка).
А теперь маленькая история о том, как я дошла до жизни такой (для любителей историй).
Что подарить в День рождения художественному руководителю - Женщине в возрасте, но "без возраста", с отменным вкусом и специфическим шармом, которая принципиально не принимает никаких подарков, даже цветов, от своих подчинённых; не выносит пошлости, ничего неискреннего, дежурного, банального..., игнорирует свой День...? В этот раз я твёрдо решила выразить свою любовь и признательность этому дорогому мне человеку (20 лет мы работаем вместе!). Понимала: чтобы она приняла, это должен быть какой-то не слишком трудоёмкий и материально не затратный пустяк. Но обязательно от души и со вкусом. В размышлениях, что бы это могло быть, интуитивно-медитативно пришла к вИдению (или видЕнию), возникшему из желания согреть в морозы, обнять, хоть на мгновение сделать жизнь легче и приятней, передать тепло моего дома, моих рук... Как под гипнозом от некого смутного образа достала кусочек выбеленно-розоватого плотного атласа (из этой необычной плащёвки была у меня когда-то красивенная ветровка), нашла обрезки австрийского нежнейшего, мягчайшего шифона (натуральный шёлк с приглушённо-пастельными бабочками, листочками и цветами на чёрном фоне); наложила шифон на атлас, получив гламурно-матовое сияние; бабочки на шифоне навели на мысль: это будет галстук-бабочка, которую можно носить как чокер или брошь!; нашла бабочку от "Бурды", похожую на конфетку; вырезала нужные фрагменты из шифона: цветочек и отдыхающая бабочка (пришлось скроить по косой и сделать шов посередине); дальше - с любовью, по инструкции...
Эпилог. Увидев коробочку, Виктория Николаевна стала похожа на маленького ребёнка, нашедшего подарок под ёлкой; примерка произошла тут же в артистическом коридоре перед большим зеркалом на глазах у изумлённой мимо проходящей публики. Наши шептали: "Ну ты смелая!". Виновница моего "подвига" сказала: "Ой, прелесть! Я буду это носить!". Потом были нежные обнимашки, мои недежурные слова, получившие отклик: "Тебе - почти что верю!" и море удовольствия от того, что не постеснялась сделать этот крошечный подарок - ничего особенного, просто кусочек лета в душе...
Комментарии 14
  • F0XY
    11 янв. 2017 г., 09:40:22
    Спасибо, Лена, за добрые слова! Дарить рукотворные подарки - такая радость! К сожалению, я никак не могу научиться рукодельничать быстро, поэтому не могу всех одарить, кого хочу!
  • lin_i
    11 янв. 2017 г., 09:15:04
    Очень душевный пост и прелестный подарок). Разучились многие делать подарки своими руками, а ведь это самый ценный дар - кусочек души).
  • F0XY
    24 дек. 2016 г., 08:35:07
    Наташа, необыкновенно приятно получить такой комплимент от Вас! Я действительно стремилась к тому, чтобы мой пустячок был достоин той, для кого я его задумала и сделала. Если думаешь о человеке с любовью, искренним желанием доставить ему удовольствие, то верное решение придёт!
     Наташенька, пусть в Новом году Вы и ваша семья, ваш дом будут центром притяжения всего самого хорошего, доброго и светлого, что есть в жизни!
  • Nuance
    24 дек. 2016 г., 07:28:47
    Очень тонко и аристократично... необыкновенно деликатный подход. С наступающим новым годом! Тепла и радости!!!
  • Lanazi
    23 дек. 2016 г., 20:46:22
    Таня, здОрово ты как придумала! Очень оригинальный неизбитый подарок! От такого просто невозможно отказаться! Интересный пост С Наступающим! Творческих успехов!
Показать еще (9)