Вход

Развивающий коврик для доченьки от olgunyasha

Когда дочери было 3 месяца решила сила ей развивающий коврик.Там, где водоросли, ещё будет потом рыбка на шнурочке, а там, где паровозик, будут вагончики на липучке. Облака рядом с солнышком крепятся на липучке, божья коровка на молнии и крылышки шуршат, у цветочка можно шелестеть лепестками ( он из фетра), у лягушлнка лапки на шнурочках, у солнышка лучики можно дергать.
Комментарии 14
  • Vikkilevit
    13 мая 2017 г., 19:38:39
    Какая прелесть! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
  • ramenka
    7 янв. 2017 г., 20:46:24
    Скажите ,пожалуйста, а как Вы пришили перекладинки?Как шили божью коровку и как добились шуршания? У меня маленький внук и Ваш коврик очень хорош!
  • olgunyasha
    9 янв. 2017 г., 00:16:32
    Перекладинки не пришиты, они привязываются. На концах чехлов перекладине пристрочены завязки, а там, где они крепятся к коврику пристрочены завязки-петли. Перекладина вставляется в петельку и завязывается. Завтра попробую сфотографировать и выложить. Божья коровка шьется очень просто. Тело коровки - это круг из плащевки на флисе (остатки после шитья штанов), пристрочила частым зигзагом, предворительно вставив род него плоский круглый мешочек с пенопластовыми шариками (на ощупь ребёнку интересно). Потом также пристрачиваем головку с усиками из шнурков. Крылышки сделаны из красной фланели. Вырезаем 4 красных полукруга - это половинки крылышек (они двойные) вшиваем тракторную молнию между половинок каждого крылышка, внутрь крылышек вставляем полукруги, вырезанные из пакетив от детских каш, которые в коробочках (у меня от Хайнс). Край от молнии до молнии обработан косой бейкой из трикотажа при застегнутой молнии. Настрачивае чёрные кружочки на крылышки (у меня из плотного трикотажа). Потом пришиваем крылышки наполовину, начиная на 9 часови закпнчивпя на 3 ( как по циферблату).
  • olgunyasha
    9 янв. 2017 г., 00:35:27
    Фото я ещё добавила, надеюсь Вам поможет.
  • ramenka
    10 янв. 2017 г., 05:31:16
    olgunyasha, Доброе утро! Спасибо за подробный ответ и фотографии все поняла. Будем шить.
Показать еще (9)