Вход

Платье свободного кроя. Выкройка №106 B

Сложность:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Как подобрать размер?

Передние складки, застроченные от горловины до талии, добавляют прямому платью фольклорную нотку. Сзади тоже есть на что посмотреть: разрез у выреза соединяется завязками, переплетающимися в кокетливый бантик, а по низу проходит волан. Такое платье будет удобно носить и с водолазкой — cвободный покрой это позволяет.

 

Инструкция к модели в форме иллюстрированного мастер-класса

 

По этой выкройке сшили: 6

Комментарии 8
  • olesa190274
    30 дек. 2020 г., 11:08:00
    кто шил уже это платье. не поняла, спинка по окату рукава выше? такое ощущение, что линия спинки не по плечу. а на перед заходит. или я не правильно вырезала
  • ali_mon_ami
    12 дек. 2019 г., 09:51:29
    Девушки, как думаете, если убрать рукава и чуть больше пройму сделать, симпатичный сарафан получится под водолазку? и еще ньюанс, можно ли по косой? у меня какой-то 100% полиэстр клетка, достался случайно, хочу клетку именно по косой расположить) жду ваших советов :)
  • ali_mon_ami, доброе утро! Кроить это платье по косой точно не стоит. Пройму увеличивайте только при необходимости и после примерки, если уж хотите именно эту выкройку использовать для сарафана под водолазку.
  • ali_mon_ami
    12 дек. 2019 г., 10:33:44
    Юлия Деканова, Спасибо огромное за ответ! А почему по косой нельзя? ну так, мне для общего понимания)) я почти совсем новичок)
  • ali_mon_ami, застроченные складки вызывают огромное сомнение в крое по косой. Если уж так хотите клетку кроить по косой, лучше выбрать другую модель, без декоративных элементов.
Показать еще (3)

Наш сайт использует файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь c использованием нами файлов cookies