Вход
Комментарии 43
Аватар пользователя
  • Razumovsky, пожалуйста! Я и сама удивляюсь, как раньше без овера обходилась и даже не думала о том, что он прям вот нужен. А теперь - главный помощник машинки и индивидуальный исполнитель ;)
  • Razumovsky
    22 мар. 2016 г., 17:36:55
    Юлия Деканова, очень люблю шить и носить трикотаж, а тут без него никуда!
  • Vilorik25, пожалуйста!
  • Razumovsky
    21 мар. 2016 г., 16:18:01
    Юля, спасибо за интересный мастер-класс! Оверлок действительно шьет любые ткани! Мой помощник. Даже не представляю, как раньше без него жить можно было.)))
  • Vilorik25
    21 мар. 2016 г., 15:13:46
    Наш народ берет инструкцию в последний момент. :)) Спасибо за МК, Юлия! Теперь мне захотелось лапку для бисера, а ведь жила тихо и спокойно! Пойду искать.
  • LizaP, пожалуйста! Удачи :)
  • LizaP
    21 мар. 2016 г., 14:47:59
    Юлия, спасибо за МК! Я давно уже купила оверлок, но пользуюсь только стандартной лапкой. Даже не думала, что можно избавиться от ручного труда купив простую лапку. Буду пробовать.
  • Ольга, пожалуйста!
  • Надежда, делать потайную строчку на оверлоке или как-то иначе, пришивать "жемчужную" нить вручную или с помощью специальной лапки - какждая рукодельница выбирает свой способ. Аккурастность зависит от опыта и правильных настроек. Мы же не ставим задачу сравнить ручное выполнение какой-то операции и на оверлоке (машинке). Главное - показать возможности современной техники и познакомить пользователей с приспособлениями, которые облегчают и ускоряют процесс выполнения отдельных швейных операций.
  • Доброе утро! Таня, пожалуйста. Сама была удивлена, интересно было всё попробовать в деле. Катя, пожалуйста! Эти лапки не в комплекте, они озвучены в инструкции, так как подходят к данной модели оверлока. Марина, лапки в мастер-классе не из комплекта. Обращение к инструкции идет намеренное, т.к. производитель рекомендует стандартные настройки, которые работают. Но всегда пробуйте сначала на лоскутке и меняйте натяжение нитей относительно ткани, из которой шьёте изделие. Ирина, Юлия, Татьяна, пожалуйста! Татьяна, и в том и в другом случае, я пробовала шить как с включенным ножом, так и отключенным. Попробуйте сначала эти операции на лоскутке. Если при выполнении потайной строчки отступ среза ткани сильно выступает, нож срежет лишнее. Если подгибка выполнена максимально точно и правильно настроен ограничитель, то нож не заденет край ткани. В случае с киперной лентой, лучше отключите, когда будете делать это впервые, чтобы не задеть край тесьмы.
  • Olga Kri
    20 мар. 2016 г., 13:59:38
    Ой, забыла комментировать мастер-класс. Спасибо, Юленька, очень интересно. Где-то смотрела немецкое видео об оверлоке Brother 1034, там обычной лапкой такие выкрутасы делали играя натяжениями нитей, я просто диву давалась. Пыталась найти это видео, но не нашла, наверное удалили.
  • Olga Kri
    20 мар. 2016 г., 13:51:06
    Надежда(неизвестнаяН), купите оверлок BERNINA и не мучайтесь, он более тихий, шьёт как по маслу. А вообще Brother тоже хорошая фирма, просто для каждой ткани свои настройки с натяжением нити,шириной строчки, дифференциалом и прижимом лапки. Посмотрела ваши фото по ссылке, там прижим ткани у вас стоит 1(минимальный) поэтому ткань и ездит под лапкой, попробуйте увеличить прижим на 2 или 3, поиграйте с шириной строчки настройками ножа. В инструкции должны быть рекомендации.
  • неизвестнаяН
    20 мар. 2016 г., 21:24:55
    Olga Kri, Оля, я занимаюсь пошивом одежды более 25 лет, сменила не один оверлок, там причина как раз в лапке. У неё неравномерный прижим к ткани. т.е с внешней стороны она очень туго прилегает к ткани, а с внутренней эту ткань свободно проталкивает. Получается очень острый угол наклона строчки. Поверьте, перепробовано всё! Если делать прижим больше то будет ещё хуже. А сменить бы рада, да выбор у нас не велик. да и ценовой вопрос не на последнем месте. А это куда? Пробовала продать, не получилось...
  • неизвестнаяН
    19 мар. 2016 г., 23:42:51
    А я очень пожалела, что "связалась" с фирмой Brother У меня почти такой же оверлок, 4234 Д. Что я только не предпринимала. Во время гарантийного срока пыталась связаться с менеджером компании о замене(думала что заводской брак), потом с мастером по ремонту при магазине, откуда привезли. сделала целую фотосессию,https://fotki.yandex.ru/users/nadia7690/album/228676/ объясняя ситуацию. Ничего!!! Так и мучаюсь. Кроме более менее приличных трикотажных строчек, никакого качества. И сейчас глядя на видео МК, убедилась в этом. Поскольку профессионально занимаясь пошивом одежды, никогда не сделала бы потайную строчку на оверлоке. Это не качественно и не красиво. Так же и с бисером. Пришитый вручную, он смотрится намного аккуратнее.
  • Sofimarion
    8 апр. 2016 г., 14:35:32
    Оверлок настроить можно. Посмотрела фото по вашей ссылке. На всех фото дефект одинаковый. То петли свисают с краю, то шов крутит по ширине. Крутите регулятор ширины шва (ширины обрезки) т.е двигайте нижний нож вправо, влево. Используйте только специальные качественные немецкие нитки. И сразу увидите разницу. Могу помочь настроить оверлок по скайпу. И еще. Не нужно тонкие ткани пытаться обрабатывать широким швом, т.е. с использованием левой иглы. Широкие швы - для толстых, плотных тканей. Узкие - для тонких и средних. В этом у вас ошибка.
  • taynik
    19 мар. 2016 г., 17:05:04
    Спасибо,Юля! Только я не поняла,нужно отключать нож для потайной лапки и для пришивания тесьмы?Если нож не отключать,ткань не "зарежем"?
  • Татьяна Полосухина
    19 мар. 2016 г., 03:15:57
    Спасибо, Юля! У меня много лет лежит первая из сюжета лапка без дела, а я как только не "извращалась" подшивая низ трикотажных изделий )))
  • Julia_Spb
    18 мар. 2016 г., 22:20:56
    Спасибо! Полезная информация!
  • lavander007
    18 мар. 2016 г., 20:48:27
    Спасибо за мастер класс. Не знала что у оверлока бывают разные лапки. Очень поучительно.