Вход
Комментарии 28
Аватар пользователя
  • Rossoshanka
    4 мая 2017 г., 17:18:08

    Всем доброго времени суток! По поводу русского языка полностью согласна. От себя добавлю, что в моем понимании издательский дом "Burda" серьезное издание с многолетней историей, и употребление сленговых слов здесь не уместно. Тем более, когда это видео от официального представителя, а не кого-то из пользователей. 
    Люди более старшего поколения при слове "лайфхак" делают удивленные глаза. Так же, как многие при слове "пэчворк". Хотя испокон веков на Руси было" лоскутное шитье"

    Такими темпами представители ИД скоро буду писать "щас", "чо" и т.п.-это же тоже сленг)))))


    А по поводу представленных хитростей и секретов: ничего нового и практичного для себя не узнала. А по поводу размещения булавок в материалах при шитье на оверлоке и машинке -спорный вопрос. Смотря на каком расстоянии размещать иголки от края и с каким наконечником булавка . Единственная причина по которой я стала размещать булавки перпендикулярно краю-меньше погрешность верхнего и нижнего слоев ткани.

    И еще зачем разместили в раздел "видео-уроки"? Ведь есть раздел "хитрости и советы"! 
  • natasha_searpilina
    6 апр. 2017 г., 10:07:52
    С названиями и применением русского языка понятно, я по хитростям. Если булавки хранить в мыле они ржавеют и "мылятся" руках во время работ. Магнитная тарелка такого размера и из таких материалов очень спорно, первое, где она будет у Вас стоять во время работ? Не проще ли просто наклеить магнит на рукав швейной машины с тем, что бы вынимать и хранить булавки во время шитья, второе легко бьющиеся материалы вряд ли можно отнести к безопасным. Стачивать длинные прямые швы по булавкам вполне удобно и возможно только на прямострочной машине немного замедляя ход машины, на оверлоке и машинах с приспособлениями вряд ли. В первом случае петлитель ударяет в кончик булавки и ломается чаще петлитель, ну, во всяком случае, регулировку его можно сбить, во втором чаще кончик булавки упирается в приспособление. И ещё Вы вообще когда-нибудь пробовали шить с булавками, вколотыми вдоль шва??? Возможно, я не умею, но в любом случае либо кончик булавки при шитье упрётся в лапку (если булавки вколоты сверху), либо в прорезь игольной пластины, а головка булавки показанной в ролике не пройдёт под лапку, она просто будет вытолкнута лапкой. Если исходить из того что булавки необходимо вынуть из мест скрепления краёв, деталей и т.п. перед машиной строчкой, то какой в них смысл, ведь как то эти места надо скрепить, похоже необходимо всё равно применять временные стежки и строчки, кстати их ещё никто не отменял. Из опыта булавки необходимы при раскрое, примерках, для переноса линий, облегчения выполнения ручных стежков и строчек, скреплении деталей и прокладочных материалов при ВТО и уже после этого при выполнении машинных швов.
  • nataemelia
    4 апр. 2017 г., 15:26:01
    Из личного опыта - не советую надолго оставлять иголки в мыле - ржавеют.
  • Elena119
    17 февр. 2017 г., 23:25:34
    Речь не будет скучной и пустой, если слова подкрепляются качественно выполненной работой.
  • Natalya69
    9 февр. 2017 г., 13:24:29
    @Сленг не является обсценной лексикой и следовательно тоже не запрещён к употреблению на людях. Его функция - эмоционально окрашивать речь, т. е. делать её менее скучной@ Русский язык настолько гибок и прекрасен, что окрасит любой сленг. Несомненно, спасибо огромное за такие замечательные и полезные хитрюшки))) Но, многие устали от иностранщины, которую нам навязывают с 90-х годов. Хочется слышать красивую, грамотную, многогранную, великолепную речь на русском языке. Мне кажется, что женщина должна следить за собой во всем, особенно! за своей речью.
  • Jenny1000
    8 февр. 2017 г., 13:25:51
    Спасибо большое за красивое и лаконичное видео без занудств! Приятно, что это была не просто статейка, а вы потрудились ещё и сделать мини-фильм! PS Кстати, слово "нету" в русском языке есть... благодаря Маяковскому. Он использовал его в стихах, которые вошли впоследствии в школьную программу, и теперь мы уже не можем запрещать людям его использовать. И ещё одна ремарка для любителей русского языка: лайфхак - это пример сленга. Сленг не является обсценной лексикой и следовательно тоже не запрещён к употреблению на людях. Его функция - эмоционально окрашивать речь, т. е. делать её менее скучной. Вот мат, например, - плохо, а сленг - всего лишь характеристика субкультуры, в нашем случае поколенческой. Поэтому ещё раз спасибо за нескучный ролик с эмоциями!
  • Krisme83
    6 мар. 2017 г., 11:17:13
    О Боже, еще одна нашлась...в защиту новых иностранных словечек. Жаль, очень жаль, молодое поколение!
  • Krisme83
    6 мар. 2017 г., 11:19:32
    Маяковский, к счастью, ни Даль, и ни Ожегов. Так что нет в русском языке слова "НЕТУ"!
  • NataliKalash
    5 апр. 2017 г., 04:07:53
    Подскажите, плиз, слово "зануда" русское? Производите впечатление всезнающего человека.
  • GalaDv
    12 июн. 2018 г., 20:13:49
    Krisme83, я до сих пор недопонимаю слово "лайфхак"
  • IrinaNazarenko
    6 февр. 2017 г., 15:31:14
    Здравствуйте! Согласна! Очень хочется слышать правильную и грамотную речь! Тем более на популярном сайте. Приятно будет слышать профессионалов! А технику безопасности соблюдать надо! Сломанная игла может оказаться в Вашем глазике, поэтому иглу вынимаем перед тем, как продолжать строчку. Да и в мастер-классах много неточностей. Красиво шить не просто, да и время необходимо затратить. Поверьте! Изделие должно выглядеть аккуратно с лицевой и изнаночной стороны. Не жалейте времени на прокладывание временных стежков и строчек. Это окупается во время работы! Всем желаю успехов в этом благородном деле!
  • NatalyaChumakova
    24 янв. 2017 г., 09:59:40
    Поддерживаю на все 100%, уж так "достали" всем этим новоязом...
  • elnaburda
    18 янв. 2017 г., 13:23:20
    Посмотрела. Ни заметила НИЧЕГО, что нельзя было бы описать буквами в одно предложение + иллюстрирующее фото(в большинстве случаев необязательное). Может, нынешние подростки и разучились читать, но мы-то здесь ещё умеем. Поставила бы минус только за неоправданное видео.
  • Fluorite
    28 дек. 2016 г., 00:25:56
    Девочки!Вам полезные советы дают,а вы к словам придираетесь. Какая разница как что называется.Суть то от этого не пеняется.
  • Анжела
    6 янв. 2017 г., 22:11:42
    согласна!
  • Наталья
    11 янв. 2017 г., 16:43:57
    Fluorite, Это не придирки. Возможно Вы ещё очень молоды и легкомысленно относитесь к таким серьёзным вещам как родной язык, который надо беречь и развивать, а не бездумно копировать с чужих языков. Язык-это средство управления, между прочим. Если его не беречь, можно докатиться до таких вещей, как "российский язык", презентованных Сванидзе и иже с ними. У меня на стене висит распечатка из 100 слов, перекопированных с чужих языков, которые мы не задумываясь используем в жизни , и на каждое из них есть свой русский аналог. Я знаю, например, что в Финляндии оберегают чистоту языка, создавая свои слова на вновь изобретённые предметы. У них нет слова компьютер, телефон, мобильник, а есть слова tietokone, puhelin,matkapuhelin. И за это им большое уважение. Не респект, заметьте, а уважение.
  • Kotanechka
    14 янв. 2017 г., 02:15:16
    Nataliaole, Полностью с Вами согласна!!! Ляпов на сайте очень много, в том числе и швейных...
  • cracacot
    18 янв. 2017 г., 10:54:51
    Полностью поддерживаю. Русский язык богат, гибок. Почти всем иностранным словам найдется замена.