Вход
Комментарии 141
Аватар пользователя
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Куплю, наверно, только из-за понравившегося жакета с поясом
  • E.Y.
    24 дек. 2016 г., 02:48:23
    Уважаемая редакция, можно ли узнать, почему линии на выкройках с изломами,не плавные? Я в курсе, что выкройки построены по точкам, но такое ощущение, будто в этот раз забыли включить апроксимацию, то есть сглаживание. Журнал 1/2017, российского издательства
  • Оксана Георгиевна
    10 дек. 2016 г., 17:05:09
    А мне понравился номер! Бордовое платье я бы сшила из бархата с атласным бантом в цвет. Серый жакет -просто восторг, как и серое платье. Наконец-то сподоблюсь сшить шикарную шелковую пижаму для дома, не все же в растянутых трениках ходить... Спасибо, Бурда!
  • Ayla
    7 янв. 2017 г., 09:22:16
    Тётка в "шикарной шёлковой пижаме" прямо с кровати, открыв окно, пытается встать на подоконник. Твк надо встречать утро? В России и так суицида достаточно!
  • Alexandra_CH
    9 дек. 2016 г., 14:52:56
    ну как всегда обычные вопли, ничего нового. я покупаю журналы, все. есть и за 1958 год. так там выкройки начиная с 50 размера. и только некоторые на 42-44. Платья, особенно некоторые, пошить непрофессионалу, практически невозможно. там совершенно отсутсвует подробное описание. 80 десятые я продала. остались только еще 88-89. как ностальгия. но выкройка там что утонуть можно. и сильно таких уж изощренных выкроек , как тут желается , нет. 90-стые- ну уж не знаю чем вы так восхищаятесь. все широкое и однотипное. вот в последние годы как раз и начались очень даже ничего платья и юбки. так что не гоните бочку на Бурду. а то что карнавалы у нас в феврале, то претензии к истории....журнал просто переводят , а не переиздают для разных стран...
  • Aleksinda
    9 дек. 2016 г., 13:38:24
    Приглянулась ветровочка оранжевая в анонсе, даже решила журнал первый раз за год купить, а она оказывается через голову одевается...просто валяюсь, как до такого додумались)))
  • koteneva
    9 дек. 2016 г., 09:30:43
    Ужасно!!!! Полная деградация!!! Не хочется последние номера даже открывать, не только ли купить или что-то сшить из них! Либо идет копирование моделей из старых номеров, причем не самых удачных, либо абсолютно бесформенные вещи без изюминки без шика, без стиля!!!! Всё чаще обращаюсь в библиотеку за старыми номерами!!!! Кошмар!!!! Уважаемая редакция, если Вы читаете комментарии своих читателей, и Вам интересно наше мнение, то нужно СРОЧНО что-то менять!!!
  • Fotina15
    9 дек. 2016 г., 06:26:24
    Номер ужасный!!!!Одни трусы,штаны и майки домашние.Одна юбка во всем номере
  • Анжела LC
    9 дек. 2016 г., 03:34:40
    Двойственное отношение к номеру. С одной стороны есть то, что нравится, с другой стороны есть ощущение, что этот зимний сезон начался за здравие, а закончился незнамо как. Ещё в прошлом году (и годами до этого так же) были в завершающем выпуске всякие зимне/начало весенние варианты верхней одежды. А здесь уже разгар весны и лето. Что же в летних выпусках ожидать?! Целые разделы по парео?! Так же к критике я отношу уменьшение количества моделей и регулярное добавление и в без того усохший выбор специфических тем. Я тоже отношусь к тем, кого: ни дирндли, ни маскарад, ни самопальное нижнее бельё и спорт. одежда, не фляжки не интересуют. Я тоже считаю, что пошив белья, или спорт.одежды, или купальников лучше доверить тем фирмам, которые на это специализированы (техника, материалы, прокладки, фурнитура, технология, многолетний опыт именно в своей области).
    Но кое что мне всё же понравилось. В принципе многое из бизнес раздела и в общем-то и всё на нём. Косуха, костюм хороши. У обеих моделей довольно не избитые линии; у жакета костюма рукав оригинальный и такого я не помню. Платье 116 больше нравится низ, чем верх. За исключением боковых складочек, но я их может пока просто не до конца прочувствовала, а сзади вид - прелесть! У косухи воротник со стойкой - это классно! Жалко, что блузка с юбкой 115 не от Бурды, а от Marc Cain (комплектом здорово смотрится и ясное дело, что выкройки блузки к юбке не хватает). И жаль, что не закончили сезон хоть с ещё одним пальто или плащом. Мне этой зимой разнообразия фасонов верхней одежды явно не хватило.
  • ChernovaNatalia
    9 дек. 2016 г., 00:46:28
    Начну с конца: очень рада за тех, кто шьет недавно и не имеет коллекций журналов, - им надо все и это все устраивает. С теми кто шьет давно и имеет запас журналов, все намного сложнее. Я прочла все отзывы и сделала вывод: нет моделей очень сложных, очень интересных и замысловатых, таких чтобы и у опытных мастериц глаз заблестел. Думаю, достаточно одной такой на номер. Рубрика "эксклюзив" или "модель от дизайнера" частично компенсировала такой "голод". Нынешняя тенденция к упрощению/удешевлению всего и везде сильно коснулась и Бурды: вес журнала, количество моделей тому наглядный пример. На днях просматривала Винтажи, даже качество бумаги у журнала за 2014 год было несравнимо лучше. К чему веду: как было - уже не будет, и у меня тоже нет того былого трепета при покупке свежего номера. Но Бурду люблю, ведь покупать ее начала еще школьницей, и ко всем остальным журналам необъективно предвзято отношусь. Верю, что какую-никакую косточку нам бросят рано или поздно :) Последние два года покупаю все номера (был перерыв в 13 лет), место для хранения пока есть, все модели воспринимаю как базу для переделок.
  • Ольга Шнайдер
    9 дек. 2016 г., 01:30:26
    Наталья, Вы в какой стране покупаете журнал? в Германии качетсво бумаги никак не ухудшилось, более того, из всех журналов на полках магазина-Бурда, одного из самого лучшего качества.Плотная основа,отдельная тетрадка с выкройками,бумага плотная ,раньше журнал был тетрадью, теперь больше как книжка Да, общая мода стала проще и мешковатой,конечно же дизайнеры Бурды также приспосабливаются к обшей тенденции. Но сам журнал , а я живу и покупаю журнал то в германии то в Швейцарии, не изменился .Только цена растёт из года в год.Пару месяцев назад опять на последних страницах появились рецепты,их не было лет 20 в немецких выпусках,много советов и интересных статей,не только выкройки. Только удивил этот январьский номер, выкроек мало в сравнении с последними.С чем это связано-непонятно.Уже есть такие вопросы к редакции на немецких форумах.Я тоже написала запрос,чтоб было какое то объяснение этому,ведь размер журнала остался тот же и цена в 5.90 евро или 11,70 франк. Надеемся, что следующие выпуски будут с полным набором выкроек. Я купила этот выпуск вчера, так к 12.00он был раскуплен , я по 3м магазинам ездила, и купила последний.Такие номера с карнавальными костюмами расхватывают .На этом форуме многие недовольны, а у нас в округе раскупили со скоростью света. Я тоже покупаю всегда все номера уже пару десятилетий.
  • manjasha
    8 дек. 2016 г., 22:36:44
    мне понравилась вся коллекция для работы. готовая капсула!