Вход
Комментарии 81
Аватар пользователя
  • ra 29
    7 мая 2021 г., 16:13:27
    Судя по выпуску, журнал ориентирован на тех, кто хочет слиться с толпой и ни в коем случае не выделяться. Резиночки, кулиски, трикотажик, накидушечки... Дешевый блеск атласа. Врезающаяся пройма в жилете для "плюсов". Повторы из ШЛиБа! Скучные принты и блеклые расцветки... Вот даже не знаю что из этого нельзя за копейки купить в массмаркет-магазинах? И только платье от читательницы радует необычным кроем. Вот в нем больше креатива, чем во всех остальных моделях номера. Тот случай, когда идеи профессионалов в подметки не годятся одному эскизу читательницы... Наверное, надо что-то менять. И это я не об увеличении повторов из старых номеров.
  • Acenka
    9 мая 2021 г., 16:23:36
    ra 29, за копейки, в конце сезона затертое и в катышках можно, а сейчас даже такое простое 1500-3000 р. из пэ. Шить в любом случае выгоднее и красивее получиться. Этот номер покупать не буду, есть из старых чем вдохновиться.
  • Koshka_Murka
    10 мая 2021 г., 06:55:32
    ra 29, Вы знаете, заглянула я, в поисках общемировых тенденций, так сказать, на сайт mytheresa-точка-ком... Там типа прет-а-порте, от кутюрье первой величины - Гуччи, Версаче и т.д., про моду там статей не особо, это просто очень дорогой онлайн-магазин. Но зато, за счёт количества разнообразных тряпичек, можно разом охватить направления развития и фишки текущего сезона. Погуляла я там по страничкам - и, доложу я Вам, наша унылая "Бурда", как оказалось, очень даже "в тренде"! ))) Чем я была прямо-таки ошарашена. Не знаю, можно ли здесь ссылки такого рода размещать, но найдёте легко - слева там ссылки на платья, юбки и т.д. Откройте вкладку "Dresses", выберите Валентино и полюбуйтесь его накидушечками в громадных цветах и однотонными - словно из занавески решили сшить плащ-палатку. Одна накидуха с воротником и рукавами (гигантские розовые цветы на ядовито-зелёном фоне), предлагают её купить за $4200, другая без того и другого (гигантские белые цветы на резко-красном фоне) - за, не падайте, $6900. ))) Причём последняя уже раскуплена. Или откройте вкладку "Tops", выберите Баленсиагу и полюбуйтесь на небесно-голубого цвета, из блескучего атласа (хоть он и натуральный шёлк, а всё равно блестит немилосердно), с отвислыми карманами, кривым подолом и плохо отглаженную блузку примитивнейшего фасона. Хотят за это чудо дизайнерской мысли всего-то $1690. ))) Также туча блузок и платьев с вырезом "кармен", на резиночках и прочее такое. Так что, похоже, это не "Бурда" виновата, а просто общий кризис моды.
  • morwen
    10 мая 2021 г., 10:53:59
    Koshka_Murka, спасибо за ссылку.... А вы чертовски правы... Я теперь поняла откуда эти "крылья" на рукавах и "хвосты" на подолах платьев странные... Вообщем "бурда" то "в тренде", жаль что не в нашем... Теперь понятны откуда такие голандские номера
  • Tamapa-
    10 мая 2021 г., 11:41:10
    Koshka_Murka, спасибо за обзор!))
  • Lanawind
    10 мая 2021 г., 18:33:49
    Koshka_Murka, Это тренд к упрощению, и вообще для массового потребителя к удешевлению одежды. Я живу в Германии, вижу, что продаётся в магазинах и как люди одеваются. Сплошные простейшие прямоугольные распашонки - это самый тренд. Юбки и платья вообще редкость. Вместо жакетов- рубашка оверсайз. В магазинах тоже в основном унылость и однообразие. Все эти Gucchi, Balenciaga и прочее - у нас так ну разве самая элита ходит, причём не по улицам в толпе. Так что на них равняться вообще смысла нет. А учитывая, что во всей Европе уже год как локдауны, с маленькими перерывами, то у нас сейчас мода в основном такая - спортивные штаны, толстовка или футболка. Плюс маска, если вообще на улицу вышел.... Для меня даже немецкий журнал Бурда - радость жизни! Ну даже так у нас не ходят.
  • Ольgа
    10 мая 2021 г., 18:57:25
    Koshka_Murka, то, что бурда в тренде, хором твердят разбирающиеся в моде уже много лет... однако не помогает )))
  • y__neskladovae
    10 мая 2021 г., 20:31:43
    Ольgа, +10000 :)))) Однако, прогресс случился!
  • Herbstapfel
    12 мая 2021 г., 02:03:02
    Lanawind, ох, землячка, как же вы правы))) поглядели бы русские девушки, любительницы Бурды, как немки в основной массе своей одеваются, они бы скорее сочли бы ее даже сейчас чудом элегантности и моды. Не знаю, где вы живете, я на юге, под Штуттгартом, и швабы с их воспетой в анекдотах жадностью уж никак не могут служить примером стильности. Можно ли их за это судить? Я на днях имела удовольствие пообщаться с чудесным шустрым старичком из г.Бакнанг, и он мне популярно объяснил, как неправы те, кто смеется над жадностью швабов. "У нас земли неплодородные, - объяснил он мне. - Горы да леса. Народ жил много веков впроголодь. Крестьянство же, индустрия только в 19 веке начала развиваться. А так страдали от неурожаев и войн. Конечно, тут научишься каждую копейку беречь". А я-то, балда, с этой стороны на этот феномен и не смотрела никогдв. Хотя живу тут очень давно и вообще мои предки именно из-за тяжелой экономич. ситуации в начале 19 века из Швабии в Россию подались, где Екатерина Великая земли раздавала...в общем, у немцев нет никакого шика и легкости жизни в крови. Вот в Мюнхене, говорят, еще можно увидеть и элегантность, и стильность. Не знаю. Но если даже наша земля (Баден-Вюрттемберг), самая благополучная во всей Германии, так мало значения моде и красоте придает, что от соседей ожидать? У нас тут как-никак индустриальный центр страны, все эти Боши, Порши и Мерседесы, такие бабки крутятся, а одет народ - обнять и плакать. Наверно, эпоха, когда внешний вид был важен, безвозвратно прошла. Политкорректность, экологически правильный образ жизни, отказ от лишнего и т.д. - все это привело к закату шика и блеска. Времена такие, да.
  • Элен
    24 мая 2021 г., 17:13:02
    Koshka_Murka, полностью с Вами согласна!
  • vitaalin
    7 мая 2021 г., 13:39:01
    Мда... Это катастрофа... Практически все модели безбожно устарели. Даже в номерах 20-летней давности можно найти вещи более актуального кроя. Не знаю, на кого ориентировались авторы, явно не на тех, кто старается одеваться современно и стильно.
  • vitaalin
    10 мая 2021 г., 15:50:43
    ВИНО ИЗ ОДУВАНЧИКОВ, а вы на этот сайт заходите для того, чтобы устраивать споры в комментариях? По вашим ответам только такое впечатление и производится. Неужели так трудно приять существование мнения, отличного от вашего?
  • Brittaney
    7 мая 2021 г., 13:03:06
    Очень понравились плюсики и жакет с оригинальными полочками в белом варианте! Платье от читателя - сплошной восторг! Если бы еще и стройную фигуру можно было пошить)))))
  • EllaF
    7 мая 2021 г., 11:01:14
    Спасибо, очень-очень все понравилось, буду ждать а продаже.
  • iewaa
    7 мая 2021 г., 09:02:25
    Бурда решила в почти каждом номере повторить какую-то модель 10-летней давности. В апреле это была куртка с обложки, а в этом номере - белый жакет (и зеленый жаккардовый). В 2011 был ретро жакет и льняное пальто: https://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-burda-2011-5-121/ https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-palto-burda-2011-5-120/
  • Irinchik
    7 мая 2021 г., 10:22:46
    С февральского номера повторяют по несколько моделей в каждом. Тут тоже несколько полных повторов и несколько просто очень похожих.
  • Ольgа
    7 мая 2021 г., 10:37:16
    iewaa, вообще не поняла в чем повтор... разный объем, разные детали, разве что есть рельефы и рукав реглан
  • Bradby
    7 мая 2021 г., 12:16:45
    Ольgа, я сравнила старый журнал и новый и да, это тот же жакет, а не просто рукав реглан и рельефы.
  • Brittaney
    7 мая 2021 г., 12:50:07
    iewaa, зато мне везет. )))))У меня очень большой "провал" за 2009-2012 г. Очень мало номеров куплено. Для кого-то это - плюс большой, а те, кто только начал покупать журнал, тот это даже и не заметит. В любом случае, мне приятней сшить из нового номера, чем из старого.))))
  • MariyaKo
    7 мая 2021 г., 07:19:26
    Юбка с воланом и розовое платье.