Вход
Комментарии 99
Аватар пользователя
  • Anastasia1402
    9 дек. 2019 г., 12:20:16
    понравилось платье с рукавом реглан, вернее выкройка..и все...писать уже про то, что "вот...что с журналом и почему столько повторов и нет ничего интересно" уже не хочется)), просто не покупаю и все..А еще хочу сказать про то, что недавно сшила брюки по выкройке, купленной в интернете, известном сайте, не сели....Я вот когда захожу в Zara, Mango и покупая вещи там, почему они идеально сидят (ну по крайней мере, на мне)? Материал полное ......, а сидят классно! и брюки, и рукава на пиджаках и плащах, и блузки. Ведь это масмаркет, и казалось, кто там вкладывается в лекала выкроек, их разработку.....Очень часто, покупая выкройки, я не всегда получаю желаемый результат, который сложился изначально в моей голове...ведь, если мы шьем сами, то это подразумевает что-то лучшее, чем купить..., лучшая посадка, ткань т.п. Где взять идеальную выкройку?))))))))))))-вот какой вопрос меня мучает последнее время.....
  • Anastasia1402, идеальную выкройку можно сделать только по своим индивидуальным размерам. Готовые выкройки в той или иной мере иногда приходится подгонять под особенности своей фигуры, ведь все мы разные :) Но это нормально :) В Академии Burda на очных и онлайн-курсах наи талантливые преподаватели рассказывают и показывают, как правильно работать с выкройками Burda, как их корректировать, менять, совмещать.
  • ЕлизаветаАлександровна
    5 дек. 2019 г., 07:52:11
    Хороший номер, много "носибельного", женственного. Буду брать :-)
  • Murmeltier
    4 дек. 2019 г., 21:01:51
    Просто отлично! Синие штаны с карманами тренд и бомба, буду шить, комбинезон тоже понравился, если его сделать свободнее, на размер больше получится актуальный oversize. Пальто без воротника тоже понравилось, жду номер.
  • Amfiboliya
    4 дек. 2019 г., 16:33:42
    Хотелось бы, чтобы Бурда наконец начала выпускать новые модели, а не повторять уже несколько лет из года в год одни и те же модели, причем уже даже не меняя крой хотя бы немного. Наверное, надеяться на капитальную невнимательность.
  • safonova-s
    3 дек. 2019 г., 18:08:11
    Ну, наконееец-то! Дождалась интересный номер! Теперь это редкость))) Спасибо!
  • Nadj
    3 дек. 2019 г., 09:16:50
    Девочки, милые, всем привет!!!!! Очень живая тут беседа, смотрю. Позвольте и мне свои 5 копеек вставить. Ну не нравится вам номер, не покупайте. Никто ж насильно деньги из вашего кошелька не тащит. Мне тоже не нравятся все номера подряд, но это ж даже хорошо!!!! Уже не первый раз это пишу. У меня столько хотелок и идей, мне бы их реализовать. Не успеваю. Новый номер каждый месяц. Девчонки, если вы не умеете в моделях Бурды разглядеть какие-то модные тенденции, но при этом вы горячий поклонник журнала, и не хотите ему изменять, поищите варианты УВИДЕТЬ бурдовские модели другими глазами. Лично мне очень помогает многим знакомая Устинья Курганова. У нее очень много подборок в ИГ, много комментариев и аналогий с моделями Бурды. Есть даже рубрика: "...vs burda", в которой она умело представляет последние новинки с мировых подиумов и приводит в пример моделей из Бурды, по которой вполне можно шить такое же самой!!!! Было бы здорово, если бы редакция сайта обратила на эти инициативы внимание и ее подборки появились бы тут, сайту бы это пошло на пользу.И многим это было бы интересно. Далеко не все поклонники ИГ. Вместо непонятных статей Анны Шенберг. После ее разбора июньского, кажется, номера, и заявления о том, что укороченные жакеты- ретро и они не скоро к нам вернуться, но при этом практически ВСЕ известные модельеры в новом сезоне предлагают на ровне с мужиковатыми жакетами и укороченные и их, кстати, не мало, я недоумеваю. Никого обидеть не стремлюсь, все ж по существу и легко проверить. Шьем дальше, девочки))))
  • victoriya edera
    3 дек. 2019 г., 13:52:08
    Nadj, спасибо, я думаю мне пригодится.
  • K____
    3 дек. 2019 г., 17:47:51
    Nadj, полностью согласна. Я покупаю если нравится хотя бы пара моделей, потом журнал полежит и нравится еще что-то. Выкройки которые из раздела "все то же самое. повторы." по посадке отличаются. Все та же обычная рубашка из последней Бурды смотрится на фигуре более современно, чем эта модель из номеров 10-и летней давности.
  • Nadj, Надежда, спасибо за ваш прекрасный комментарий и за ваше мнение! Действительно, ведь при желании можно посмотреть на выкройки Burda совершенно иначе. Пусть и не изменить своё мнение кардинально, но по крайней мере увидеть другую сторону медали. Кстати, в этом очень помогают конструктивные обзоры нашего шьющего стилиста Марии Прокудиной, которые мы ежемесячно публикуем на нашем сайте. В своих обзорах Мария раскрывает не только "+", но и "-". Причем, не критикуя, а предлагая вариации на тему "Как сшить", "Из чего сшить", "Как обыграть образ", "На что обратить внимание" и много других конструктивных рекомендаций и, кончено, говорит об актуальности моделей Burda, основываясь на реальных примерах. Вот хотя бы взять её последний обзор: https://burdastyle.ru/stati/obzor-samyh-yarkih-modelej-iz-burda-12-2019-/
  • Nadj
    4 дек. 2019 г., 12:47:33
    Katrin_V, так да! Крой-то разный.
  • victoriya edera
    2 дек. 2019 г., 19:27:23
    Не по теме, но так ради интереса. Сейчас тираж российской BURDA составляет 450 тыс. экземпляров против немецких 130 тыс. Российское издание - самое тиражное среди Burda всех стран. Крупнейший рынок - много шьющий Китай - Burda Moden завоевать не удалось.
  • nata_nolimitz
    2 дек. 2019 г., 22:12:53
    victoriya edera, я думаю, проблема в том, что европейцы плохо себе представляют климат других стран в принципе.
  • Irinchik
    3 дек. 2019 г., 16:29:59
    victoriya edera, 450 тыс был в 2009 году. После этого сильно уменьшился.
  • victoriya edera
    3 дек. 2019 г., 17:14:51
    Irinchik, в 2019 тираж обычного журнала около 218 тыс. Но есть ещё специальные журналы"шить легко и просто", "Мода плюс", "Бурда дети" и т. д. Подсчитан суммарный тираж. И тираж Бурды уменьшился во всем мире, не только в России!!
  • victoriya edera
    3 дек. 2019 г., 20:33:09
    ElenaA7, я про тираж прочитала в интернете, почему-то везде написано, что тираж около 400 экземпляров. Вот ещё одна цитата:"Сейчас только основное русскоязычное издание BURDA выходит в 400 тысячах экземпляров ежемесячно. И оно − самое крупное в мире среди журналов для женщин." А потом посмотрела в журнале, там 218 тыс. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, мне вот, например, сентябрьский номер очень понравился. И я может ещё и пожалею, что не купила январский. Но в чем все солидарны и никто не отрицает, что качество пошива намного ухудшилось.
  • Liki
    7 дек. 2019 г., 14:12:48
    victoriya edera, вероятно шьющий Китай достаточно прогрессивен, чтобы купить электронную выкройку.
  • Liki
    7 дек. 2019 г., 14:14:48
    ElenaA7, старые тоже все почти оцифрованы - можно скачать и шить
  • SandraV
    12 дек. 2019 г., 18:28:03
    victoriya edera, Возможно, с Китаем промах, так как немецкая стандартная сетка фигур на 15 см выше и на 4 размера больше, чем китайская. Ничего не утверждаю, мысли в слух...