Вход
Комментарии 86
Аватар пользователя
  • TanjaF
    9 янв. 2019 г., 02:46:28
    Журнал прямо воспрял духом что-ли, номера все лучше и лучше, так много интересных моделей, если смотреть глазами шьющей аудитории. И для адаптации, и для точного воспроизведения. Для себя отметила рубашку, но мне кроме нее ничего и не нужно сейчас. Жакетом Юдашкина одарили в прошлом номере, спасибо, есть чем заняться до весны!
  • alnatal
    8 янв. 2019 г., 17:27:15
    Хороший номер! Много базовых, элегантных вещей.
  • Arsavva
    8 янв. 2019 г., 11:21:24
    номер понравился.Хотя платье с запахом действительно в последнее время частенько мелькает на страницах. Я сшила такое на НГ , но выкройку взяла не из последних номеров , а их начала 2000х там был самый минимальный расход ткани, это и стало решающим аргументом. И очень хотелось бы в новом году выкроек для мужчин размеров плюс!!!
  • olga_toptop
    7 янв. 2019 г., 17:30:21
    Переношу комментарий сюда, т.к. не понимаю возмущения + может он кому-то будет полелен. Дамы, честно, я не понимаю возмущение. Бурда хорошо переработала современные тенденции. Журналы 2018го и 19го года хороши. Сейчас очень модны отрезные широкие рукава, очень-очень широкие - здесь адаптированные для большинства варианты. Прекраснейший свитшот. Он хорош упрощённый как предложили здесь, будет прекрасен в исполнении как у Брунелло (ткани, фурнитура), и самое ценное - сделав воротник стойку, удлиннив и доработать низ рукавов - получится платье Tibi. Выкройка платья-футляра хорошая, юбка-карандаш - прекрасная (наконец-то много разных вариаций), тренч - хочешь тренч, хочешь платье из тонкого твила, есть прекрасное платье из твида - уже 3й фасон, ничего не нужно выдумывать. Итог: может быть в журнале не очень живенько выглядит, но всё это актуально, и с минимальными доработками и хорошими тканями получаем одежду уровня прет-а-порте. ПС: дамы, открывайте нет-а-порте, шопбоб и будет вам интересно и шить и бурду смотреть.
  • Ellija
    7 янв. 2019 г., 19:14:16
    olga_toptop, Приведу простой пример: платье отрезное по талии - номера 2018 12,11,10,9, и т.д (номера моделей из 11 - 118, 10-113, 9-116 не поднимала все журналы) , платье с запахом - 11-109, 10-125, 1/2019 - 121 и т.д. Нет времени сейчас все подробно расписывать , но открывая все журналы есть стандартный набор, например, платье отрезное по талии, туника, юбка-карандаш, платье с запахом, рубашка или платье рубашка, ах да, свитшот (согласна свитшот только в трех журналах не во всех). Я покупаю все журнала и все номера и вижу этот одинаковый стандартный набор. Разве нет других фасонов тех же платьев, рубашек, юбок..? Согласна, из каждого журнала одну две модели можно найти оригинальную новую и интересную. Но в февральском номере я ничего нового не увидела. Правильно вы написали, в очередной раз в этом номере представлены "Выкройка платья-футляра хорошая, юбка-карандаш - прекрасная". Я не писала, что они не модные или не прекрасные. Я писала о постоянных моделях из номера в номер. Представьте, что вы сшили себе гардероб по каждой модели из каждого журнала, какие вещи будут висеть в вашем шкафу? Думаю это буду платья-футляр, юбки-карандаши, платья с запахом и т.д. Но кроме этих моделей с модными элементами есть много других разнообразных фасонов, которые не менее актуальны, почему же их не представляют в номерах? Но это лишь мое личное мнение. И февральский номер я тоже куплю, люблю когда полное собрание сочинений :-)
  • olga_toptop
    7 янв. 2019 г., 20:18:57
    Ellija, честно, сейчас просто такой набор силуэтов или балахонов :) Принципиально других силуэтов практически нет. Вариации внутри нескольких фасонов. Изменение ткани, отделки и т.п. Если честно, нужны и другие журналы. Но последний год мне нравится больше 17 и 16.
  • Anna Vidineeva
    7 янв. 2019 г., 21:23:42
    olga_toptop, полностью с вами согласна..) Сейчас модные дома делают акцент на ткани, фурнитуру, отделку, а фасоны самые простые. Порой мне кажется, что возмущаются Бурдой любители серых однотонных тканюх..)
  • Ellija
    7 янв. 2019 г., 22:19:44
    olga_toptop, согласна, предыдущие года намного удачней, интересней. Сейчас даже шью блузку из журнала 14 года, интересный крой не как у всех, что и привлекает, когда встречают по одежке)
  • Ellija
    7 янв. 2019 г., 22:42:56
    Winichka, не согласна с вами. Возьмем коллекцию 2018/2019 Fendi - замечательная коллекция, и я не вижу там простые фасоны. Это лишь один из примеров, первое что пришло. Да и комментарий ваш совсем не по теме. Ткани, цвета не обсуждались. И кстати, вкусы людей, покупающих бурду, не затрагивались, будь то "любители серых тканюх", как вы написали, или еще кто-то. На мой взгляд, лично на мой взгляд!, платье-футляр не актуально, красиво женственно, но не актуально. У других может быть другое мнение. Я про однотипность фасонов из номера в номер, хочется разнообразия: не только юбку-карандаш хочется во всех номерах лицезреть, но и другие фасоны, да юбку в складку, например. Не стало в бурде оригинальности, все модели как-будто вымучены, но периодические бывают просветления и выдаются по 1-2 оригинальных, заслуживающих внимания, модели.
  • KOSMATKA
    8 янв. 2019 г., 17:00:56
    Ellija, посмотрела коллекцию FENDI и обнаружила, что многие модельки-то в Бурде уже есть из этой коллекции, не обязательно именно в рассматриваемом номере, а и в более ранних тоже. Конечно, не хватает ОГРОМНЫХ карманов, но за чем же проблема стала - карман раскроить? Одно время в Бурде была рубрика, точно не помню название, по-моему "По эскизам читателей". Предлагаю администрации Бурды возобновить ее, а недовольным предлагаю присылать свои эскизы в редакцию. Давайте улучшать журнал вместе. А вообще: критикуя - предлагай.
  • olga_toptop
    8 янв. 2019 г., 19:28:55
    KOSMATKA, полностью согласна. Я просмотрела Фенди и лето 2019 и осень/зиму 2018/2019. Выдающихся фасонов не нашла. Да, другие ткани, отделка, детали, но мы же говорим про базовый крой и модель. Ну и не забываем, что журнал для любителей, а не профессионалов. Если есть фантазия, то по последним моделям бурды не долго доработать. Просто не всем нужен гипертрофированный объём, большие карманы, рукава и т.п. Итог: я пребываю в недоумении. Бурда даёт базу и возможность, так же как и швейная машинка. Если есть желание и руки - получаем конфетку, нет - суда нет. Тут жалуются на модели плюсиков, а что будет, если бурда просто начнёт давать ныне модные гипертрофированные объёмы для всех? А ведь это очень модно и не так часто встречалось в журналах. Многим это понравится? Нет. А кому нужно, выберет модель, размер побольше, ткань, и получится остромодная вещь. Я больше года читаю комментарии к выпускам и каждый раз поражаюсь. Если получится и не поленюсь в МК накидаю подборки модных моделей и вещей, возможно так в массе будет видно "разнообразие" и "интересный" крой, и, возможно, кому-нибудь пригодится.
  • Anna Vidineeva
    8 янв. 2019 г., 20:34:56
    ra29, ткань как раз не совсем обычная серая..)) Эхх, не поставила кавычки о «серых однотонных» в предыдущем комменте..)
  • Anna Vidineeva
    8 янв. 2019 г., 20:57:34
    Ellija, не совсем поняли мой коммент. Ткани для меня, например, очень важны в пошиве вещи: состав, расцветка. В последнее время покупаю сначала ткань, а потом уж подбираю модель, редко наоборот. Я вот люблю яркие, интересные ткани, интересные, модные принты, и из таких тканей сложный крой с кучей рельефов и вытачек, например, не будет смотреться: на фоне расцветки сам крой потеряется. Регулярно просматриваю коллекции модных домов и то, что они отшивают на «расширенную аудиторию», так вот, крой однотипный, а вот расцветки яркие, разные, плюс отделка и фурнитура красивая делают своё дело! А сложный интересный крой, как многие требуют от Бурды будет интересно смотреться из однотонных тканей. И вообще, не понимаю негативные отзывы о Бурде...неужели жалобы что-то изменят?
  • arle9
    9 янв. 2019 г., 04:08:25
    Ellija, посмотрите комментарии к журналам тех годов - точно так же ругали. Слежу седьмой год, комментаторы все хвалят то, что раньше ругали. И теми же словами.
  • Brittaney
    9 янв. 2019 г., 12:27:31
    KOSMATKA, отличная была рубрика. Эскиз победительницы отшивался, а еще публиковали эскизы, занявшие 1-4 места. Для тех, кто умеет строить выкройки по рисункам, - прекрасная тема для творчества.
  • Ольgа
    9 янв. 2019 г., 15:22:01
    Несколько явлений можно наблюдать вечно - горение огня, течение воды, работу другого человека и... "гундеж" на бурдастайл )) Подозреваю, что без этого ворчания мир будет неполон :) С наступившим 2019 всех!! Удачных работ!
  • y__neskladovae
    9 янв. 2019 г., 20:06:07
    Ellija, я с вами совершенно согласна... Пусть говорят, что хотят, я могу купить журнал из-за одной понравившейся модели, мне не жалко денег., но этот журнал станет первым за лет семь,по-моему, который я не куплю! Все, абсолютно все было! И добавлю традиционное - журнал будет хорош для новичков, у которых нет подборки (причем совсем небольшой)журналов. Ну что ж, это форум, и каждый имеет право высказаться, поэтому потерпите и наше ворчание:) Да, кстати, потребитель голосует рублем, я вот давно наблюдаю наличие в продаже старых журналов по нескольку месяцев, раньше такого не было!
  • Ольgа
    10 янв. 2019 г., 11:46:04
    Алька_04, я уже не просто терплю, а даже люблю это ворчание ))
  • y__neskladovae
    10 янв. 2019 г., 19:55:52
    Ольgа, вот смотрю на первый жакетик и уже начинаю сомневаться в своем решении :) Нравится он мне , представляю его в виде пальто. Намереваюсь покопаться в своих залежах журналов, если найду похожую выкройку , то точно не куплю. Уже даже самой стало интересно:) Еще бы спинку увидеть...
  • katyaav
    7 янв. 2019 г., 12:24:41
    А мне номер понравился: платье на кулиске, платье с ластовицей и цельнокроеным рукавом, юбка с защипами и клапанами, платье с запахом, обычная рубашка. Давно не покупала журналов, этот наверное куплю