Вход
Комментарии 107
Аватар пользователя
  • 2002Katrina1979
    3 нояб. 2018 г., 04:40:22
    Какой суперский номер. Жду. Жду. Жду. Хочу все))))))
  • tatyanashilova
    2 нояб. 2018 г., 19:25:05
    Жду с нетерпением журнал! Очень многое нравится, буду шить! И , кстати, красота в простоте! Это еще Великая Коко Шанель утверждала! «Остерегайтесь оригинальности; в женской моде оригинальность может привести к маскараду» - ее слова.
  • SandraV
    2 нояб. 2018 г., 22:18:57
    tatyanashilova, "Красота в простоте", но не в примитивности. А тут так и вообще "повторение - мать учения". Собственно поэтому много негативных отзывов. Как по мне, так с моими темпами шитья 3-4 номера в год вполне достаточно. А ещё так интересно наблюдать, какие мы все разные и как отличаются предпочтения.
  • Анжела LC
    2 нояб. 2018 г., 23:37:18
    tatyanashilova, Как-то не очень вяжется эта фраза с Коко Шанель, с женщиной которая произвела революцию в мире тогдашней моды, а соответственно просто не могла быть не оригинальной в зените своей славы. Лишь в самом конце её коллекции критиковали, что они повтор предыдущих с минимальными изменениями, но тем не менее было время когда она сделала то, что до неё никто не делал и тем вошла в историю. Хотя фраза и могла быть ею сказана, но относительно какой либо конкретной ситуации. Это как в анекдоте: "Молодой композитор отдал послушать своё музыкальное произведению именитому композитору, а потом спросил его мнение. Именитый композитор ответил: "Ваше произведение красиво и оригинально. Жаль только, что то, что красиво - не оригинально, а что оригинально - не красиво"". Не всем дано сочетать оригинальность и красоту.
  • Анжела LC
    2 нояб. 2018 г., 23:40:16
    Анжела LC,Прошу прощения, опечаталась: "... своё музыкальное произведениЕ..."
  • tatyanashilova
    3 нояб. 2018 г., 02:49:05
    Анжела LC, Суть ее революции в том и заключалась, что она предложила женщинам простые и удобные! наряды, не стесняющие движения, вместо вычурных платьев и корсетов, которые носили в то время. Простые ткани, простой крой. Вспомнить хотя бы маленькое черное платье или никогда не выходящий из моды твидовый жакет ( хотя жакет-это уже более позднее ее творение). А фраза из вашего анекдота "что красиво-не оригинально, а что оригинально-не красиво" фактически подтверждает цитату Шанель: «Остерегайтесь оригинальности; в женской моде оригинальность может привести к маскараду»
  • tatyanashilova
    3 нояб. 2018 г., 03:08:46
    SandraV, все мы действительно разные, и очень трудно угодить всем сразу. Поэтому не вижу смысла ругать журнал, одним может нравиться то, что предлагают, другим - нет. И тех и других много (и далеко не все, кто шьет по журналу, пишут свои отзывы о нем). Да и не может нравиться все подряд в каждом буквально журнале. В целом журнал-то хороший
  • olo-valentina
    3 нояб. 2018 г., 17:06:16
    tatyanashilova, Мне зачастую любопытно и забавно почитать массу отзывов о журнале — как люди нещадно ломают копья, бьются за содержание — ей-богу обсуждение это даже притягательней самого анонса бывает, поэтому люблю заходить на него как на развлечение. О вкусах, конечно, не спорят, но наши милые девушки с упоением анализируют и критикуют каждую деталь в ещё не вышедшем номере — это достойно внимания! Насчёт оригинальности одежды тоже готова поразмыслить: не уверена, что мне хочется получить комплимент в том смысле, что я оригинально одета:)), скорее приятно услышать, что наряд мой красив. Мне кажется есть тонкая грань между оригинальностью, допустимой в той одежде, которую мы носим, и маскарадом, в том смысле, что перейдя эту грань, мы рискуем уподобиться клоуну, на которого глядит вся улица :)) Не скатиться в клоунаду в погоне за оригинальностью в одежде —особое искусство. В общем, оценке «красиво» я интуитивно доверяю больше, чем призу «за оригинальность». Может быть, это и имела в виду великая Мадемуазель... Не рискну на этом настаивать, как вообще ни на чем не настаиваю в вопросах индивидуальных предпочтений :)))
  • tatyanashilova
    3 нояб. 2018 г., 17:23:30
    olo-valentina, целиком и полностью разделяю Ваше мнение. И , думаю, Шанель именно это и имела в виду в своем высказывании.
  • TanjaF
    3 нояб. 2018 г., 18:41:44
    tatyanashilova, У Шанель не простой крой. И ткани не простые. Я дошиваю жакет по технологии Шанель, с трехшовным рукавом, нет там ничего простого ни в крое, ни в технологии пошива. Все непросто, масса приемчиков и хитростей, нет примитива ни в чем. Рукав нереально узок, подкладка в нем неэластична, а подвижность рук при этом запредельная. Не потому, что крой простой. Хочется видеть подобные модели и выкройки, прокачанные, интересные, технологичные. Хотя бы раз в году.
  • tatyanashilova
    3 нояб. 2018 г., 19:03:52
    TanjaF, Вы говорите о технологии пошива, а я о простоте силуэта, классике форм, о фасонах без вычурных деталей. Огромное внимание она уделяла качеству исполнения, технике пошива. Даже простую вещь можно сшить как попало, а можно как Коко Шанель на высшем уровне
  • tatyanashilova
    3 нояб. 2018 г., 19:10:37
    TanjaF, и , кстати, я сама сейчас шью жакет из твида в стиле Шанель и по технологии Шанель, со всеми "штучками" , хитростями и прочее.
  • SharovayaMolniya1
    7 нояб. 2018 г., 07:08:57
    tatyanashilova, о, если ваша цель - не оригинальность, Бурда для вас идеальна. Ее дизайнеры смертельно боятся креатива и оригинальности.
  • tatyanashilova
    7 нояб. 2018 г., 19:36:46
    SharovayaMolniya1, Моя цель - элегантность, но не эпатаж, а креативность и оригинальность -это для подиумов в самый раз. Я со своей задачей успешно справляюсь, и Бурда мне в помощь! И еще нереально приятно слышать комплименты в свой адрес по поводу моего стиля вообще, и конкретных нарядов в частности. Весь мой гардероб сшит по выкройкам Бурды, и с вещами масс-маркета и рынка ничего общего не имеет. И окружающие это замечают. Да, я люблю этот журнал. Я всегда в нем найду нужную мне выкройку для задуманной идеи, поэтому покупаю все номера без исключения. И как уже здесь писали, если сразу ничего не понравилось, а потом на том же фотофоруме увидишь что-то, что аж в душу западет, а оно как раз в этом номере.
  • Ayla
    2 нояб. 2018 г., 16:50:39
    А где спинки?
  • Ведвейн
    2 нояб. 2018 г., 16:43:27
    Ну даже слов нет. Какая-то безыдейность уже третий номер. Но в тех номерах хоть что-то целяло. Здесь вообще ни на одной модели взгляд не задерживается. Понравилась только юбка с запахом, но такие выкройки были много раз.
  • Dream.Dress.tlt
    2 нояб. 2018 г., 15:28:04
    Понравился жакет под стиль Шанель. Отличный костюм получится с юбкой-карандаш. Только из-за него куплю номер.
  • Nata.Zanuda
    2 нояб. 2018 г., 15:14:01
    Очень ждала, предвкушая красивые праздничные модели платьев... и не дождалась. Из красивого праздничного - только бархатный комбинезон, но его я шить не буду, опыт показал, что бархат и два кота - плохое сочетание. Остальные условно праздничные модели - это одежда "в тренде", которая хороша, но мне вот не хватило какой-нибудь классики, которую можно сшить из атласа.
  • Taura
    3 нояб. 2018 г., 10:19:25
    NataliyaAntropova, самое смешное, что я начала думать, что значит "два кота"? опечатка, сленговое портновское название, которое я не знаю? ...пока не дошло, что это просто 2 кота))). Да, действительно, тут бархату не повезло)
  • Nata.Zanuda
    3 нояб. 2018 г., 12:29:06