Вход
Комментарии 122
Аватар пользователя
  • stepanjan
    16 окт. 2018 г., 19:52:35
    Доброго времени суток! Понравилась модель , заявленная на мастер-класс, юбка с карманами интересна, но ,наверное, не в этом цветовом решении.. Кстати, Мб я что-то не понимаю, но цветовые решения ряда моделей умопомрачительны.. Куда в них??
  • Mineki
    11 окт. 2018 г., 23:14:18
    пока что вижу повторения нескольких моделей в разных вариантах...хотя интересных.
  • Znayka
    11 окт. 2018 г., 07:46:37
    А где парад моделей, который на 2-х листах???
  • Bradby
    10 окт. 2018 г., 19:21:14
    Ну что девушки хорошо сидите? Предлагаю сесть, Бурда сделала новый улучшайзинг. Гореть им в аду за это. Они убрали план раскладки кроя на ткани из описаний. Сейчас вот новый выпуск получила. На немецком форуме уже ругаются.
  • ellenka
    11 окт. 2018 г., 00:46:23
    ElenaA7, я тоже им не пользуюсь, но план раскладки помогает понять как они рассчитывали расход ткани и как его можно уменьшить, а также какие детали нужно проклеить. Непонятно, что они этим решением сэкономили - один листик серой бумаги?!
  • Bradby
    11 окт. 2018 г., 20:13:28
    ellenka, Бурда на немецком сайте подтвердила, что убрали. Они считают, что мы справимся и без плана раскладки. Я хоть и сама всегда смотрю как разложить, но планом всё равно пользуюсь, смотрю как они делают, по нему проверяю, всё ли разложила, по нему хорошо смотреть расход ткани, чтобы прикинуть, можно ли как-то уложиться в меньше и так далее. Короче там какой то экономист наверно посчитал, что экономия на чернилах и бумаге за журнал 0,1 цент и провернули. И не надо больше планы рисовать. А Бурда пишет, что проводили опросы и решили, что не нужны планы. И те кто по Бурде шьют, они сами всё прекрасно могут. Wir haben uns dazu entschlossen, in burda style zukünftig auf die Zuschneidepläne zu verzichten. Bei umfangreichen Umfrageanalysen hat sich gezeigt, dass die LeserInnen der burda style-Ausgabe im Nähen so versiert sind, dass sie die Pläne nicht benötigen, bzw. gar nicht nutzen. Zumal wir immer nur die größte Größe gezeigt haben und in den kleineren Größen durch individuelle Auflage eher noch Stoff gespart werden kann. Statt dessen bieten wir nun allen Näheinsteigern, die sich der Herausforderung der Anleitungen im Nähjournal noch nicht ganz gewachsen fühlen, zwei Nähschul-Modelle pro Heft. Hier sind die Zuschneidepläne selbstverständlich noch enthalten. Ebenso bei unseren Einzelschnitten und in der Easy-Ausgabe. Als erfahrene burda-style Hobbyschneiderin kommen Sie auch ohne die Pläne bestens zurecht, da sind wir überzeugt! Falls dennoch einmal Fragen auftauchen sollten, melden Sie sich bitte bei uns. Wir helfen gerne weiter. Mit freundlichen Grüßen Ihr burda style Team
  • ellenka
    11 окт. 2018 г., 23:32:12
    Bradby, так очередь может дойти и до описания пошива, я его тоже читаю очень редко. Из вашего отрывка на немецком я поняла, что они верят в наши силы, что мы уже всё знаем и умеем. А начинающим предлагают купить книги по основам шитья. Наверно, вот на этом и планируют дополнительно заработать.
  • Bradby
    12 окт. 2018 г., 20:44:30
    ellenka, начинающим предлагают две модели с пошаговым описанием в журнале. Там раскладка есть. А описание с пошаговым в тетрадке с описаниями в конце на серой бумаге тоже пропало. раньше было одно на цветных страницах и одно на серых, а теперь два цветных.
  • lilenchia
    9 окт. 2018 г., 12:36:02
    самое неприятное, что больше всех возмущаются по поводу содержания журналов лица "без лиц", и без пошивушек, как говорится швейного портфолио. Иногда складывается ощущения, что это специально подосланные провокаторы. Господа, не нравится журнал и сайт не приходите сюда и не покупайте. А тот кто шьет всегда найдет изюминку в каждом журнале и сотворит неординарную вещь.
  • Nadj
    9 окт. 2018 г., 14:23:34
    lilenchia, браво!!!!!!
  • Анжела LC
    9 окт. 2018 г., 17:59:51
    lilenchia, А просто не читать, или привести контраргумент, если Вы с чьим-то мнением не согласны, или просто высказать своё мнение по поводу самого выпуска?! Никогда не будет такого, что что-то абсолютно всем нравится или не нравится. Да, и Бурда всё таки не подлежит категории: "Либо только хорошее, либо ничего" (и это прекрасно, что это так!). У людей и цели могут быть разными, кому-то может через обсуждения легче прийти к мнению (каким бы оно не оказалось в итоге); кто-то выражает сомнения, кто-то делится опасениями, опытом, идеями, пожеланиями... Ничего плохого в этом нет и если Вам нравится этот выпуск, то какая разница, что кому-то не нравится?! Есть хорошее выражение: "Без встречного ветра мельницы не крутятся". Похвала конечно приятна и важна, но без критики (конечно желательно конструктивной и в тактичной форме) застой неизбежен. Конечно остаётся ещё вопрос, а учитывается ли критика?! Но, всё же, как на неё реагировать и что с этим делать - это уже прерогатива не наша с вами, а только редакции Бурды.
  • lilenchia
    9 окт. 2018 г., 21:32:30
    Анжела LC, я с вами полностью согласна, но наверно вы меня не совсем поняли. Одно дело обсудить модели, поделиться мнением по поводу кроя деталей, тканей и другое дело постоянно ныть, что "журнал не куплю, очередной номер ни о чем, пропущу и прочее". Всегда к таким людям возникает вопрос: А что совсем ни одной даже детали нет,которая понравилась?
  • MARINAI
    10 окт. 2018 г., 03:04:44
    lilenchia, Баламутка.
  • ellenka
    10 окт. 2018 г., 12:29:42
    lilenchia, не все люди любят публичность и размещать личные фото на просторах всемирной сети. Те, кто не шьют вообще, сюда не заходят.
  • stitcher
    10 окт. 2018 г., 14:24:29
    lilenchia, согласна с вами. У тех кто шьет нет времени на нытье. Так в любом деле - либо делаешь, либо ноешь )))
  • Irinchik
    10 окт. 2018 г., 15:54:29
    stitcher, Если я раз в месяц напишу, что журнал мне не понравился, то это считается нытьем, мешающим мне шить? А если раз в месяц похвалил журнал, то время шить значит есть. Оригинально.
  • Nattalex
    10 окт. 2018 г., 18:55:30
    stitcher, А читать нытьё время, значит, есть? )))
  • annywka2807
    8 окт. 2018 г., 13:01:03
    В этом номере меня прям порадовала мода для плюсиков. И куда ж без этих шуб )))). Напоминают мне советское детство-и модели и ткань). Вот только тогда, мы ходили в этом в садик и не думали, что это с подиумов))))))))))))))))
  • VictoriaBurkalo
    7 окт. 2018 г., 18:25:05
    Да, страсти разбушевались не на шутку... В концентрационных лагерях (будь они неладны) одежда была в серо-голубую полоску... Про девушку-лебедь же дело намного запутанней. Немецкая сказка в основе, довольно неприятная, "Лебединый пруд" называется...
  • VictoriaBurkalo
    8 окт. 2018 г., 20:39:53
    ra29, Да именно Музеуса я и имела ввиду. Бррр!