Вход
Комментарии 118
Аватар пользователя
  • TashaOVS
    2 дек. 2018 г., 08:46:38
    Хорошие модели из раздела "плюс". Брючки для йоги пока не поняла - нужно смотреть саму выкройку. Серый топ покорил. Понравились платье и блуза с застроченными складками. К жакету отнеслась с опаской - на тех рисунке не указаны нагрудные вытачки. У меня грудь небольшая, но как быть девушкам с более пышными формами не понятно. Так много ругани в адрес бурды за примитивизм выкроек. А я вот второй месяц чуть не плачу - нет в бурде ни одной выкройки дублёнки для плюсиков. Редакторы, дайте, пожалуйста, самую простую выкройку дублёнки для раздела "плюс"! Тут сейчас могут дебаты возникнуть - дубленка будет полнить, необъятные формы и т.д. Сразу хочу сказать - тоже самое может и к пуховикам относиться. И тем не менее женщины их носят. И довольны!
  • Brittaney
    4 дек. 2018 г., 12:13:36
    TashaOVS, Есть в очень старинных номерах, начало 2000-х. Сейчас не вспомню номер журнала. Она прямая, на молнии. Красивая и легкая в шитье. Можете еще Книп посмотреть, январь 2018. Там есть дубленка, но простой ее не назовешь.
  • TashaOVS
    8 дек. 2018 г., 10:21:42
    Brittaney, большое спасибо!
  • TashaOVS
    8 дек. 2018 г., 10:22:11
    ra29, действительно, плохо смотрела.))) Спасибо большое!
  • Brittaney
    10 дек. 2018 г., 20:56:01
    TashaOVS, старинные, я имела в виду начала 2000. Если хотите, то я могу посмотреть на выходных, в каком номере. Она длинная.
  • komsomolka777
    2 дек. 2018 г., 00:18:14
    что -то где то было в других номерах...одно и тоже, повторюсь бурда превращается в шлиб, а шлиб а тогда во что?
  • Наталья А
    1 дек. 2018 г., 11:31:27
    Штаны рейтузы с шторкой на 13 фото ...это что? Куда? Зачем???? Журнал стал для теть моть...еще кто то там про европейскую моду писал...год начнется с неудачного номера
  • Klopova
    1 дек. 2018 г., 14:45:16
    Наталья А, Очевидно, это штаны для йоги. Мы, тети-моти, даже на йогу предпочитаем щить что-то по своему вкусу. Возможно, вам удобно стоять в асанах в бальном платье, мне нет.
  • Irinchik
    1 дек. 2018 г., 14:56:24
    Из чего это очевидно? Что-то мне гугл по запросу: женские штаны для йоги не выдал ни одного фото штанов с юбочкой. А, ну да, другой же одежды в мире не сущестсвует: иил штаны с юбкой, или бальное платье.
  • TatyanaAnikina
    1 дек. 2018 г., 08:18:40
    Подскажите, пожалуйста, когда по графику выходит и поступает в продажу номер?
  • GRAPEova
    1 дек. 2018 г., 13:17:33
    TatyanaAnikina, Юлия Деканова писала в комментариях к первому анонсу - 20 декабря
  • TatyanaAnikina
    1 дек. 2018 г., 22:10:35
    GRAPEova, спасибо!
  • Вероника Шваб
    1 дек. 2018 г., 08:04:22
    хочу платье с репсовой лентой, блейзер, пальто, платье с регланом (на лето из хлопка и рукавчик короче),блузу с у образным вырезом и серое трикотажное платье.Куплю, обязательно.
  • lamantina
    1 дек. 2018 г., 07:02:28
    Здравствуйте, что для невысоких в этом номере?
  • Lanawind
    1 дек. 2018 г., 01:45:04
    Вот не знаю, за что ругают Бурду. Журнал в первую очередь учитывает вкус западной Европы. А он ни совсем такой, как в России. И умения шьющих дам. А их, умений, почти нет совсем. Живу в Германии, здесь большинство женщин максимум пуговицу могут сами пришить. Если кто-то шьёт, то ну очень простые вещи. Ещё лично не встречала ни одну даму, сшившую себе хотя-бы платье футляр. Единицы щьющих женщин покупают активно выкройки маек и платьиц из трикотажа в два шва. Да и тэмп жизни поменялся, некогда здесь шить никому. Дорогие дамы, не ругайте Бурду! Журнал прямо зеркало современной жизни. Было больше времени у женщин, и шили сложнее вещи. А сейчас самое дорогое у всех время. Лично мне Бурда нравится! Доверяю чёткости выкроек. Если кому-то надо более сложные и приталенные вещи - есть ещё итальянский Бутик, там всегда всё приталенное. Ну, а для россиянок, да можно домоделировать, выбрать цвета поинтереснее, декор персонализировать. Это уже фантазия каждого. Поверьте, для Германии уже Бурда - авангард :-)
  • Herbstapfel
    1 дек. 2018 г., 20:26:50
    Lanawind, согласна все сто!! Нет, тысячу! Живу под Штуттгартом, в самом сердце Швабии, занимаемся с мужем танцами как хобби...честно, девушки, народ одевается - обнять и плакать. А им нормально. Они на танцы плясать ходят и общаться, а не нарядами блистать. Я, как ни стараюсь под них немного мимикрировать, нет-нет да отведу душу - надену что-нибудь яркое и нарядное. Танцы же! Чувствую себя сразу расфуфыренной звездой на каннском кинофестивале. В общем, если б россиянки видели, в чем немки, особенно деревенские, ходят, им бы Бурда уже такой примитивной и ненарядной не казалась)))
  • Herbstapfel
    2 дек. 2018 г., 03:45:25
    ra29, не знаю, что там в номере 11/2018 за оказия случилась, но я, например, сравниваю посадку Бурды и других журналов и вижу, что в Бурде мне нужно корректировать куда меньше. Бывают журналы, где пару вещей сошьешь и забросишь это гиблое дело. Потому что черте что выходит, как будто выкройку на уроке труда строили пятиклассницы. Ради любопытства пробуешь и жалеешь. Или вот тот же журнал Оттобре. Стоит в 2 раза больше Бурды, тоненький, модели базовые, и даже их шью с оглядкой - у них лекала как будто на безгрудых женщин с тоненькими ручками и широченными спинами. С одним платьем несколько дней возилась, перешивала. Привыкла, что мне в Burda только в бедрах добавить нужно, раскроила не промерив, а вышел ужас. Неужели финки такие? Вот что Бурда проще стала, это да...этот номер что-то совсем простой.
  • Koshka_Murka
    2 дек. 2018 г., 07:56:57
    Lanawind, я с Вами в целом тоже согласна. Живу в Штатах, в маленьком провинциальном городишке в Аппалачах. Что там одежда... понадобился мне шарф на зиму - заскочила в магаз, купила три мотка шерсти трёх цветов - фиолетовой, морской волны и жёлто-зелёной, связала тем же вечером длинно-ярко-полосатого красавца, вязка - резинка 1х1, элементарными кисточками украсила... Пришла на работу - у коллег от неподдельного восхищения таким моим супер-шедевром ручного творчества отвал башки и куча вопросов - а как это, да неужели сама, да неужели так быстро, да быть не может??? Щупали и рассматривали. )))))) Но с другой стороны - ну какого такого времени вдруг перестало хватать? На торчание перед телевизором по несколько часов в день у большинства время находится же - вот и весь "ускоренный темп жизни". ;0) А вот что совершенно точно изменилось - так это ткани. Таких красивых и сложных по свойствам двадцать лет назад не было. И очень часто бывает, что какой-то вычурный крой особо и не нужен - качественная шерсть с интересной выработкой, плотный хлопок красивых тонов с эластаном, сложносоставные - лён с шёлком, шёлк с шерстью, шёлковый бархат, двусторонние ткани и т.п. - сами по себе так хороши, что самой простой выкройки для них достаточно.
  • Herbstapfel
    2 дек. 2018 г., 19:24:38
    Koshka_Murka, раньше все же проще жизнь была. Вот в тех же 80-х. В Германии. Если уж про журнал Burda и шитье. Женщины были в основном домохозяйки, по крайней мере, 30 лет назад их было куда больше, чем сейчас. Из спорта были...ну аэробика, ну, плаванье, даже бег еще не в моде был. В отпуск ездили раз-два в год. Теперь же многие немки работают, мотаются по командировкам, по всяким уикэндам в Парижах и Барселонах, работают волонтерами - в свободное время, это в моде, дело хорошее - вот, ну а хобби и спорта всякого на выбор сколько появилось! Жизнь стала активнее, быстрее, открытее. Некогда женщинам сидеть и неделями складочки наметывать и пОльта стегать. Ведь даже поделки в Бурде простенькие стали, я иногда любуюсь сложными прекрасными вышивками в журналах из 90-х, но у кого сейчас есть время и терпение над этим корпеть? Разве что у совсем уж стареньких бабушек, так у них уже глаза не видят и руки не держат...
  • LeoG
    4 дек. 2018 г., 21:14:52
    Lanawind, видимо из-за сказочной точности выкроек опытные читатели Бурды сначала на ФФ выясняют, какие косяки содержит конкретная выкройка.