Вход
Комментарии 111
Аватар пользователя
  • Marina Bannikova
    16 сент. 2020 г., 05:05:43
    )))) мне бы ваши проблемы, девочки! Я не успеваю купить, сразу шью. Очень быстро, не могу затягивать и хранить ткань, мне сразу хочется все сделать и надеть. У меня в соседнем магазине девчонки консультанты даже смеются "завтра ждем в обновке" ))))
  • MarinaBannikova, вы как раз и есть исключение! Вам повезло. Но лично я не люблю шить быстро, очень люблю процесс, смаковать каждый узел. Да и честно признаться, выделить свободное время на шитьё довольно сложно, его всегда не хватает.
  • Marina Bannikova
    17 сент. 2020 г., 03:19:58
    Юлия Деканова, у меня подруга такая, как Вы )))) Тоже вся в процессе. Я больше горю результатом, чем быстрее для меня, тем лучше, в противном случае может возникнуть зависшее изделие)
  • MarinaBannikova, зависшие изделия могут возникать вне зависимости от чего либо ))) Я тоже "горю" результатом, если такого не будет, то и результата не жди ))) Но я понимаю, о чём Вы ;) В любом случае, когда нет застоев, есть время и ткани не копятся - это здоровско! Так что Вы очень хорошее исключение и пример для "хомяков" :)
  • Kariza
    15 сент. 2020 г., 22:55:45
    Скоро год как я перешла на режим «1 купить=2 отшить» и веду учёт просто в телефоне в заметках. Хоть в «начале пути» сорвалась и купила 10+ отрезов, теперь стабильно и упорно отшиваю 20+ и держусь пока от новых покупок)) Вроде пока получается. И полностью согласна, что даже, казалось бы, перед необходимой покупкой надо проверить свои запасы - сколько раз уже, пересматривая свои ткани, приходила к выводу, что у меня все есть. Покупаю пока только фурнитуру, дублерины, нитки-иголки и т.п.
  • Kariza, ого! Поздравляю! Вы молодец!
  • Ulyana_30
    15 сент. 2020 г., 21:52:11
    Я - хомяк еще тот! Ткани, в основном, куплены через интернет. Думаю, что причина моей "болезни" - 90-е годы, которые пришлись на мою молодость. Покупаю всегда на конкретную модель, все отрезы записаны, но времени не хватает катастрофически. Я испытываю такой кайф, когда достаю отрезы и щупаю их, прикладываю к себе! Я люблю каждую свою тряпочку!
  • Nadj
    16 сент. 2020 г., 08:26:27
    Ulyana_30, я такая же! Достану все и заматываюсь весь вечер, кайфую)Глажу их и аккуратно складываю на место!
  • Ulyana_30, ах время-время, почему его не продают вместе с тканями ))) Уверена, все испытывают удовольствие, перебиая свои запасы :) Но так хочется, чтобы они не лежали без дела и для новых тканей освобождалось место :)
  • miagkaya
    16 сент. 2020 г., 13:30:51
    Ulyana_30, абсолютно согласна про 90-ые. У меня ооочень много тканей, но по факту, только с двумя-тремя отрезами ошиблась, с остальными не расстанусь ) Зато какое удовольствие, когда дома есть абсолютно всё к твоему проекту, начиная от ниток и ткани и заканчивая кнопками и шнурками ))
  • littlemanitou
    15 сент. 2020 г., 19:50:20
    Никогда в жизни не жалела, что чего-то там не купила. Но не раз жалела, что нечто купила. Так что стараюсь лишнего не покупать. Ткани в мире не убудет.
  • littlemanitou, это точно, ткани новые есть и будут всегда!
  • webmalinka
    15 сент. 2020 г., 18:47:44
    Я записываю все ткани что у меня есть в блокнот и мне доставляет удовольствие вычеркивать те, что стали изделием) Подталкивает шить из запасов) Меня не так легко уговорить на покупку ткани в офлайн магазине, зато когда онлайн и с какими-нибудь скидками, то все) но тут выставляю себе денежный лимит)
  • webmalinka, да, я тоже люблю, когда в блокноте вычеркиваются позиции и рядом появляется отметка, что сшила :) Денежный лимит - тоже отличный вариант.
  • Ольга Толстова
    15 сент. 2020 г., 18:21:13
    Очень понравилось правило 1 покупка- 2,3 пошивушки, но очень трудно остановить себя, когда покупаешь ткани в интернете, где продают стоки, их так мало!!! И так хочется получить вожделенный отрез!!! Прямо беда, как обидно, когда читаешь, что через несколько часов всё продано (((. Но надо с собой бороться!
  • Да, Ольга, остановиться сложно, но можно. А вот "стоки и их так мало" - это очередная фишка тех, кто продает ткани. Они отлично знают, что словосочетание "оригинальный сток", действует на нас зомбически ) Главное, в конце добавить, что этого стока ну очень мало, буквально на два изделия. И всё, плен нам обеспечен. Хотя, почему-то у других продацов, если поискать, точно такой же сток ))) Не всегда и не у всех, конечно, но последнее время, под брендом "оригинальный сток" не продаёт только ленивый.
  • Ольга Толстова
    18 сент. 2020 г., 21:39:44
    Юлия Деканова, да, возможно и так ))), продавцы знают про наше хомячество))), и пользуются
  • OlgaTolstova_, согласна с вами! ))))) Так что мы должны быть бдительны ;)
  • fortuna
    15 сент. 2020 г., 18:00:07
    Стараюсь "1 купила - 2-3 сшила", пройти мимо хорошей ткани с хорошей скидкой, а зачем, особенно если идея есть? И карантин показал, запасы - это хорошо! А как стонал швейный интернет, что заняться нечем, в запасе "0". Я, например, с пользой провела время и магазин мне был нужен, только по вопросу фурнитуры))).
  • fortuna, к сожалению, карантин не для всех был плодотворным на запасы. Например, мой рабочий режим никак не изменился, просто офис был дома. Так что для шитья свободного времени, увы, не появилось.