Вход
Комментарии 12
Аватар пользователя
  • Yurievna
    4 окт. 2017 г., 12:24:03
    До сих пор не люблю подплечники, даже тонкие на пальто, ищу выход чтоб обойтись без них)
  • Modistcanna
    4 окт. 2017 г., 07:06:18
    было бы приятнее увидеть выкройку пальто с 4 фото:) где 2 девушки на серо-голубом фоне.
  • Евв
    3 окт. 2017 г., 14:10:54
    Не плечи, а плечищи! У меня было пальто с плечами - реглан, тоже большими. Не нравились мне они, но тогда все такие носили, и я тоже. А куда деваться...) Время было сложное, вещь куплена, не выбрасывать же её. Это сейчас мода демократична, можно выбрать разные стили, а тогда как-то не было альтернативы... В общем, я была оооччень (!) рада, когда пальто закончило свой эксплуатационный срок и я, наконец-то прикупила себе другое, по душе )).
  • И у меня было длинное пальто А-силуэта с рукавами реглан и большими подплечниками, правда, лет эдак 10 спустя. Какое-то время я носила пальто таким, какое оно было. Потом избавилась от подплечников, леопардовых манжет и шарфа и ещё оно послужило мне добрых пару-тройку сезонов ;) Но, если честно, практически во всех покупных вещах избавлялась от этих странных увеличителей :)
  • Евв
    3 окт. 2017 г., 16:21:27
    Да, в то время после школы я не увлекалась шитьем, как сейчас и не рискнула тогда что-то корректировать в покрое пальто. Помню, распорола подклад, посмотрела что да как там внутри, а там дублерин в несколько слоёв... на плечах, не считая подплечников. И обратно пришила подклад :)) Вот статья помогла вспомнить фрагмент из моей юности :)
  • Моё пальто было с отлетной подкладкой и без всяких дублеринов ))) Так что можно было посмотреть, что внутри и что-нибудь да удалить, даже не имея навыков шитья )))
  • Евв
    3 окт. 2017 г., 20:19:14
    Вам повезло )))
  • MariiaS
    29 сент. 2017 г., 18:08:36
    Ох уж эти плечи! У меня много журналов того времени и ничего не могу сшить, т.к. плечи всё перевешивают:((
  • boogy-n
    3 окт. 2017 г., 14:53:30
    аналогично, лежат мамины журналы( видимо модой тогда руководили гомосексуалисты, желающие женщину превратить в плечистого мачо. Равно как и сейчас мужики женообразноухоженного вида разгуливают по подиуму в юбках. Действительно не пониманию смысла реанимировать те плечистые выкройки, они уродливы были и в то время, а сейчас и подавно выглядят устаревшими, и переделывать это уродство просто не смысла, можно взять современную классическую модель и сшить себе спокойно.
  • Ольgа
    28 сент. 2017 г., 12:44:58
    все-таки фантастические плечи (( и как такое могли придумать и всем навязать, непонятно...
  • Anna_Tsi
    28 сент. 2017 г., 15:54:53
    ни шеи, ни груди, ни талии, одни плечищи... шкаф! Интересно, ремейк выкройки такой же плечистый или адаптирован к современности? Мне вообще ни одна из этих ретро-моделей не нравится
  • Ольgа
    29 сент. 2017 г., 11:06:29
    я так понимаю, что выкройка та же самая, с теми же плечами. Причем крой такой, что их не так просто убрать. Посему непонятно, зачем это :)
    Самое нелюбимое мое время - 80-е. И мода (одежда, прически, макияж), и архитектура и прочий дизайн, на мой взгляд, просто ужасны. Глубокий кризис во всем. Не могу представить себе, что это снова войдет в моду, как, например, случалось с 50-ми, 60-ми, 70-ми...
    Поэтому мне бывает жаль, что первый выпуск Бурды у нас случился именно тогда и проект посвящен этому времени... Не знаю, будет ли кто-то использовать эти выкройки