Вход
Комментарии 6
Аватар пользователя
  • Oksana_Bolbot
    31 июл. 2015 г., 16:35:06
    Дорогая Ольга! Благодарим Вас за теплый отклик на нашу статью! Вы задали прекрасный вопрос, спасибо! Ткань типа филь-о-филь, по сути, это название техники производства, когда само полотно соткано из нитей двух разных цветов, при этом появляется характерная едва заметная рябая дорожка, которая создает эффект легкой визуальной вибрации и объема. Принцип филь-о-филь (в переводе техника называется шаг за шагом) может встречаться на любых тканях, как сорочечных, так и костюмных, поэтому, в целом, ее не сложно найти в магазинах ткани любой страны. Отличие в названиях тканей разных стран, действительно, могут быть! Например, в испаноговоряших странах марлю называют «небесным покровом». Тем не менее, общемировые термины в названиях тканей, без труда можно найти в открытых источниках в интернете. Если же ресурса такого плана под рукой нет, берите с собой в магазин любое изображение из этой ткани, чтобы консультант смог оказать качественную помощь в выборе подобного материала для пошива изделия.
  • olga оля
    19 июл. 2015 г., 10:22:59
    Спасибо за интересную статью. Все ваши статьи беру в заметки есть над чем подумать, правильная и нужная информация особенно если я- самоучка и до всего приходится самой додумываться. Скажите в Германии да и во всем мире используют практически одинаковые ткани или есть отличие в названиях? Например я в журнале встретила платье из ткани фил-а фил. В магазине тканей сказали что это название по-немецки. Я вот и задумалась. Спасибо.
  • mazeliving
    17 июл. 2015 г., 21:13:57
    Этот материал, действительно, достаточно сложный. Дизайнеров отличает то что они обычно чувствуют "правильность" подобных комбинаций. Зачастую "неправильные" комбинации появляються на подиумах и захватывают дух своей необычностью и неожиданной совершенностью. Научиться этому можно но не по прочтении одной статьи, хотя именно это "умение" отличает дизайнерское изделие от доморощенного. Эта статья хороша тем что заставляет задуматься, хотя как автор справедливо заметила, некоторые моменты - это "высший пилотаж, предполагающий хорошее чувство ритмов и цвета". Надо также отметить что на вкус и цвет как говориться... В годы моей ранней молодости никакой уважающей себя моднице и в голову бы ни пришло надеть "блузу в мелкую клетку, а брючки – в крупную", да и сегодня я пожалуй откажусь от подобного комрлекта. Зато мне очень нравятся комбинации цветов и полосок как, например, здесь: http://lookbook.nu/look/7264680-H&M-Stripe-Crop-Top-Ted-Baker-Floral-Skirt Я думаю что если вам нравиться - носите на здоровье потому что если вы шьете для себя, то и судите по себе и полагайтесь на свой вкус. Даже восприятие цвета, по большому счету, крайне субЪективно, уже не говоря о других нюансах.
  • Tatiana29
    16 июл. 2015 г., 21:28:26
    На редкость информативная статья, очень понравилась! Над каждым абзацем стоит подумать, поискать собственные примеры. Большое спасибо!
  • chizhyk
    16 июл. 2015 г., 17:29:07
    Согласна с ma30ra.
  • ma30ra
    15 июл. 2015 г., 16:13:02
    Очень сложно.