Вход
Комментарии 14
Аватар пользователя
  • galbrin
    10 дек. 2016 г., 19:17:21
    Tanusha,Вы совершенно правы,я себя также отношу к типу треугольника и у меня такие же параметры как и у Вас.По своему опыту я также определила,что совет по поводу длины жакета до самой широкой части бедер абсолютно неприемлем-возникает ощущение тумбы-верхняя часть сравнивается с нижней.Жакеты я шью и покупаю до середины бедра и обязательно полуприлегающие,а брюки мне идут прямые, а не клеш, это все стройнит. А вот туники я предпочитаю ниже этой самой широкой части бедер с разрезами по бокам, часто косой край,и поперечную полоску люблю.Мне не идет V-образный вырез,необходимо учитывать овал лица,длину волос и пр. Нельзя слепо следовать советам,необходимо методом проб и ошибок подбирать свой гардероб-все индивидуально!
  • elena
    12 февр. 2016 г., 12:08:09
    Вообще дизайнеры опровергают многие классические советы для крупных дам: http://burdastyle.ru/stati/shou-moda-plus--/
  • y__neskladovae
    23 апр. 2014 г., 14:13:07
    Пошла по ссылке Елены, очень понравилась статья, заставила задуматься. А ведь по сути: лишние кило ведь все равно не скрыть, не секрет они для окружающих, как ни старайся! Ну будешь ты выглядеть на 3 кило стройнее путем лишения себя поясков, ярких цветов, различных интересных деталей. И вот идешь ты такая вся неинтересная и скучная! Никто и не заметит, что полная - потому что не посмотрит никто! Я, конечно, утрирую, но что-то в этом есть... Во всяком случае, девушки в статье выглядят великолепно и сексуально, опровергая все правила!
  • y__neskladovae
    23 апр. 2014 г., 13:56:19
    Согласна с Tanusha, длина блузок и жакетов никогда не должна заканчииваться на самой широкой части тела - это аксиома! Либо чуть ниже, либо чуть выше - это уже зависит от роста и пропорций фигуры.
  • Полустарая
    6 апр. 2014 г., 13:49:13
    "Избегайте одежды из тканей ........с крупным, особенно экзотическим, рисунком." В соседней теме фото девушек размера +, и мне кажется, что на одной из них платье с крупным экзотическим рисунком очень даже очаровательно смотрится.
  • babajaga
    18 июл. 2012 г., 21:47:40
    Здравствуйте!Спасибо большое за статью.Советы очень нужные.Женщины становятся XXL обычно внезапно,как то для себя неожиданно,и теряются.Так и я оказалась в теле.Теперь у меня ВСЕ есть.Никак не пойму какой тип фигуры,но размер стандартный 48.Даже рост стандарт 170.Пробовала шить модели полуприлегающего силуэта и никому не нравится.Чем больше я пытаюсь скрыть формы,уйти от яркости в цвете,тем меньше нравлюсь окружающим.Наверно есть еще какая-то энергетика,темперамент,характер...Советую всем сомневающимся,чтобы определиться многое мерить в магазине,у подруг,разного цвета,фасона,длины.Это как духи-может вдруг удивительно подойти именно тебе! Мне идут любые большие воротники,шорты,розовый,белый,салатный,блестящий атлас.бархат.пушистый мех,широкие ремни...Советую перед тем как шить примерить на себя даже ткань!И без комплексов!Ухоженная женщина прекрасна в любом размере,даже с полными руками.
  • elena751220
    12 июл. 2012 г., 20:25:18
    А у меня,широкая спина,что же мне носить летом?????????????????????????????????
  • elena
    6 июн. 2012 г., 05:55:47
    Да, все фигуры индивидуальные, и в одной статье невозможно привести рекомендации для ВСЕХ. Давайте продолжим советы в комментариях. По поводу животика я бы посоветовала выбирать одежду, более чем свободно облегающую в нижней половине живота.
  • Tanusha
    5 июн. 2012 г., 18:11:22
    Спасибо автору за информацию,но возникли сомнения в следующем утверждении"Жакеты обязательно должны быть с подплечниками, трапециевидного силуэта, длиной до самой широкой части бедер".У меня узкие плечи,3р.груди , выраженная талия и широкие бедра.Я так понимаю,что я и есть "треугольник".С подплечиками согласна,но вот длину жакета я всегда делаю выше самой широкой части бедер.Эта горизонтальная линия, берет акцент на себя,как бы отвлекая внимание от самой широкой части бедер.Даже не знаю,смогла ли я понятно объяснить.Возможно, утверждение автора,сраведливо для брючных костюмов,но жакет к юбке,я ношу только выше самой широкой части бедер.Может я не права,но мне кажется,что так правильнее.
  • OlgaSev
    3 июн. 2012 г., 19:15:50
    "Песочница (пышные бюст и бедра, узкая талия) " Песочница - это место на детской площадке, заполненное песком. А фигура "пышные бюст и бедра, узкая талия" называется песочные часы.
  • ФросяХадося
    3 июн. 2012 г., 16:23:04
    А мне всегда казалось, что фигурам типа "груша" как раз таки имеет смысл обтягивать бедра, а обтяжку переставать вести от самой выпуклой точки бедра и дальше вниз. Именно об этом пишет автор? Но ведь он ведёт речь только о клёшах. Почему несправедливо забыты другие типы брюк? Впрочем я сужу по своей фигуре, которая не относится к форматам ХХL.
  • Raneta
    2 июн. 2012 г., 19:43:31
    Девочки, милые! Тема интересная, но автор вводит в заблуждение женщин. Например по поводу полных рук." Не носите одежду без рукавов или с короткими рукавами."-цитата.Им что теперь летом носить верх с длинными рукавами. Ха,Ха,Ха!!! Длину короткого рукава тоже можно корректировать соответственно объему в данном месте. Пробуйте, поиграйте с фактурой ткани и цветом относительно полочки и низа. Удачи и творческих успехов.
  • Наташа Родная
    2 июн. 2012 г., 18:00:18
    Полезные советы! Большое спасибо!!!
  • freda
    1 июн. 2012 г., 10:18:04
    Замечательная статья, хорошие советы! Елена, спасибо!